Рост спроса на услуги рекрутинговых агентств в Нижнем Новгороде будет расти - эксперты

DK.RU составил рейтинг ведущих рекрутинговых агентств в Нижнем Новгороде. Эксперты прогнозируют, что спрос на услуги рекрутеров в ближайшие годы будет только расти.

Как отмечает директор компании "Кадровые гарантии бизнеса" Наталья Царева, в связи с нынешней экономической ситуацией, роста зарплат в 2014 г. в коммерческих организациях практически не отмечалось. Одновременно, работодатели все больше расширяют профессиональные требования к сотрудникам, увеличивают объем выполняемых работ. В связи с закрытием многих ИП и мелких компаний рынок труда значительно пополнился соискателями, тем самым снизив средние цифры зарплатных ожиданий специалистов.

Управляющий партнер BS Corp. Марина Ладная считает, что спрос на «социальных талантов» в любых сферах и по любым функциям будет все больше нарастать, и поэтому услуги Хэдхантеров по-прежнему останутся востребованными. 

 2013-2014г.г. произошло существенное перераспределение структуры заказов в пользу «дорогих» проектов по найму топ-менеджмента и редких специалистов, что свидетельствует о важности интеллектуального капитала для компаний, стремящихся удержать или завоевать лидерство. Российским и иностранным компаниям в условиях нарастающей конкуренции нужны менеджеры-инноваторы, способные внедрять новые подходы к бизнесу в изменившихся рыночных условиях", - говорит эксперт.

Директор агентства «Кадровые решения» Ольга Щетинина прогнозирует изменение запроса в сторону комплексного решения HR-задач: 

"Возможность отказаться от внутренней HR-службы - вот на что ориентированы клиенты. Подбор персонала в чистом останется только у Хэдхантеров, специализирующихся на подборе топ-менеджеров и редких специалистов. Для рядовых рекрутинговых компаний, не готовых уходить в сторону комплексности HR-услуг, увеличение скорости подбора и снижение его стоимости - единственная возможность быть конкурентными".

Нижний Новгород - один из городов, который принимает Чемпионат мира по футболу 2018. В связи с тем, что необходимо будет создать новую инфраструктуру, появятся новые рабочие места, и часть вакансий, несомненно, будет отдана кадровым агентствам, добавляет генеральный директор кадровой компании Tom Hunt Владимир Якуба.

"В целом, спрос на услуги рекрутинговых агентств будет расти", - заключает эксперт.

Рейтинг рекрутинговых агентств в Нижнем Новгороде

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.