Подписаться
Курс ЦБ на 28.03
92,59
100,27

Россияне сошли с ума: как страна празднует историческую победу над Испанией и выход в ¼ ЧМ

«Это просто ААААА», «Мы Исландия!», «Игорь, я в тебя верил!». Болельщики ликуют: сборная России по футболу обыграла Испанию по пенальти и впервые в новой истории вышла в четвертьфинал ЧМ.

Сборная России по футболу выиграла у сборной Испании в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу по пенальти со счетом 4:3 и вышла в четвертьфинал. Основное время завершилось со счетом 1:1. Счет был открыт после автогола защитника сборной России Сергея Игнашевича, который на 12-й минуте матча во время борьбы с Серхио Рамосом случайно отправил мяч пяткой в свои ворота. На 42-й минуте после углового игрок испанской сборной задел мяч рукой, судья назначил пенальти, который реализовал Артем Дзюба.

Основное время матча кончилось ничьей: сборная России плотно оборонялась, а испанцы много атаковали, но ни один удар не принес гол. В добавленные 30 минут команды также не забили ни одного гола. Исход матча решился по пенальти, и Игорь Акинфеев взял два мяча, обеспечив сборной победу и выход в четвертьфинал. Причем второй мяч он отбил ногой в падении!

После этого россияне зашлись в едином «ААААА!!!»:

Мы уже играли с Испанией. Когда человек знает, что его ждет, то внутренне ко всему готов. Задача была подготовить команду не к 90 минутам, а к 120. Испанцы забирают мяч у всех, не только у нас. Надо было правильную тактику подобрать. Но тренировки тренировками, а в конце силенок уже не хватало, — сказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире канала «Матч-ТВ» (цитата по Sports.ru).

• Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.