Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Реконструкцию Центрального стадиона Екатеринбурга оценили в 12 млрд руб.

Ориентировочную стоимость работ озвучил свердловский чиновник, ответственный за подготовку к ЧМ-2018. По его словам, оптимальная вместимость стадиона после чемпионата — 23 тыс. зрителей.

Стоимость реконструкции Центрального стадиона Екатеринбурга составит примерно 12 млрд руб., тогда как изначально на строительство выделялось 15,6 млрд, сообщает ТАСС со ссылкой на замгубернатора Свердловской области Валентина Грипаса. Работы по реконструкции планируется завершить в декабре 2017 г., а сам чемпионат пройдет с 14 и 15 июля в 2018 г. После его окончания стадион будет вмещать 23 тыс. зрителей — для Екатеринбурга эта цифра оптимальна, заявил чиновник.
 
 «Мы очень скрупулезно отнеслись к данному вопросу. Мы изучили посещаемость и пришли к выводу, что данная вместимость оптимальна по затратам, наполнению и содержанию стадиона. Такое решение удовлетворяет всем требованиям — можно проводить матчи премьер-лиги, международные встречи», — сказал г-н Грипас.
 
Работы по реконструкции арены к чемпионату мира будут завершены в декабре 2017 года. На время соревнований на стадионе установят две временные трибуны за воротами, которые позволят увеличить вместимость до 35 тыс. зрителей, сообщал DK.RU.
 
Напомним, на время проведения ЧМ-2018 по рекомендации FIFA стадион переименуют для удобства иностранцев. Самыми популярными вариантами названиями оказались «Урал Арена» (Ural Arena) или «Екатеринбург. Стадион» (Ekaterinburg Stadium), говорил замглавы администрации города Сергей Тушин.
 
Напомним, в Екатеринбурге пройдут матчи группового этапа футбольного ЧМ-2018.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.