Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Разрекламированный ЖК «Екапарк» достроит ГК ТЭН. Предыдущий застройщик выходит из проекта

«Вряд ли вам кто-то назовет причины этого решения». Ранее ГК PREMIER потеряла статус генподрядчика в еще одном проекте — строительстве штаб-квартиры РМК. Сейчас ее достраивает компания «А1».

Жилой комплекс «Екатерининский парк», строительство которого ведется в центре Екатеринбурга, сменил генподрядчика. Достраивать разрекламированный ЖК, который запустила ГК PREMIER, будет другой крупный застройщик — ГК «ТЭН». Об этом в своем аккаунте в Facebook написала директор по маркетингу ГК PREMIER Светлана Стихина. Почему было принято такое решение, представитель компании не сообщает:

Я не могу молчать, потому что двести семей за полтора года принесли в проект свои деньги, а их не ставят в известность. Я не могу молчать, потому что стройка еле дышит, а те, кто должны говорить об этом и информировать людей, сидят и помалкивают. Почему не PREMIER? Вряд ли вам кто-то назовет причины, мы их не знаем, но допустим, что руководители не договорились, так бывает — это бизнес! Да, нам жаль расставаться с проектами и мы уже пережили все личные разочарования и переживания, поплакали, поунывали и приняли решение инвестора, в конце концов — это решение собственников, а они вправе решать.

Новый застройщик изменит концепцию жилого комплекса, отмечает г-жа Стихина:

Класс жилья, со слов представителя ТЭНа, начиная со второй очереди понизят до «комфорт плюс», и в целом проект облегчат: будет на 30% меньше квартир, сократятся сроки строительства, аж на пять лет, а это немаловажно. Все подразделение ГК ТЭН работает сейчас над новой концепцией проекта ЕКАПАРК, сегодня подписание, вернее, очередная попытка, надеюсь удачная. 

Судя по ее словам, в ГК PREMIER грядут массовые увольнения: Светлана Стихина пишет о том, что «в компании работают больше 150 человек, и почти все остаются в преддверье Нового года на рынке труда». 

Мне не наплевать на этих людей и на проект не наплевать, я причастна к нему, создавала и вынашивала его, как собственное дитя. Персонал демотивирован уже больше двух месяцев, это мешает нам жить не только сегодняшним днем, но и иметь хоть какое-то минимальное представление о том, что будет завтра, — отмечает она и предлагает задавать вопросы о будущем проекта представителям РМК (инвестор стройки). 

Напомним, жилые кварталы «Екапарк» строятся в квадрате улиц Азина — Свердлова — Мамина-Сибиряка — Шевченко. Изначально он включал в себя 260 тыс. кв м жилья, полную инфраструктуру: спортивные площадки и фитнес-центр с бассейном, прогулочные аллеи, зоны отдыха вокруг искусственного водоема. 

Разрекламированный ЖК «Екапарк» достроит ГК ТЭН. Предыдущий застройщик выходит из проекта 1

Через некоторое время Светлана Стихина удалила пост из Facebook

Отметим, это не первый масштабный проект, который за последнее время покидает ГК PREMIER. Недавно компания вышла из строительства штаб-квартиры РМК. Как рассказали DK.RU представители генпроектировщика, сейчас строительством здания в качестве генподрядчика занимается компания «А1». О причинах принятия такого решения также не сообщалось. 

За несколько лет ГК PREMIER построила такие объекты, как бизнес-центр «Саммит», ЖК «Премьер» и «Премьер 2», комплекс зданий стрелкового клуба «Архангел Михаил».  

DK.RU будет следить за развитием событий, а новость будет дополняться. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.