Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Прямая линия» с Путиным 2016: Кремль назвал дату мероприятия

Кремль озвучил дату традиционной «прямой линии» с президентом 2016. В этом году она состоится 14 апреля. Желающие могут задать вопрос главе государства несколькими способами.

Эксперты отмечают: вопросы  граждан будут посвящены проблемам экономическим и социальным. Одни из самых обсуждаемых вопросов последних нескольких месяцев – это падение реальных зарплат населения, подорожание продуктов питание, возможное повышение пенсионного возраста. Как и в прошлом году, ожидается отдельный блок вопросов, посвященный геополитической обстановке. В минувшем году на связь с Владимиром Путиным вышли жители Крыма с благодарностью и вопросами о дальнейшем развитии республики. 14 апреля вопросы россиян коснутся, скорее всего, отношений с Турцией.

Начало 2016 года было связано с активизацией группировок ИГИЛ («Исламское государство» - запрещенная на территории РФ организация, прим.ред.) в разных странах, в том числе и в России. Именно поэтому россияне зададут вопросы, посвященные теме безопасности и работе российских спецслужб в связи с повышенной террористической угрозой в мире.

Стоит отметить, традиционно, во время «прямой линии» с президентом отдельное время занимают несерьезные, шуточные вопросы. Так, к примеру, во время «прямой линии»с Путиным 2015, 4-летний мальчик из Нальчика признался, что тоже мечтает стать президентом и спросил главу государства, сколько тот спит.

Еще один вопрос президенту пришел из Москвы. Жительница столицы Елена просила Владимира Путина обратиться к ее супругу, отставному военному по имени Борис, с просьбой купить ей собаку.

«Борис, купите жене собаку!», - сказал тогда президент.

«Прямая линия» с Путиным 2016: как задать вопрос

Задать вопрос на «прямую линию» с Владимиром Путиным можно, традиционно, несколькими способами. Во-первых, работу начинает специальный колл-центр, который фиксирует все поступающие звонки. Во-вторых, из некоторых городов будут организованы телемосты. В-третьих, задать вопрос президенту можно по СМС.

Помимо традиционных средств связи с главой государства, предусмотрены и альтернативные: так. к примеру, оставить вопрос можно на сайте самой «прямой      линии». Там же будет организована специальная площадка для видеовопросов. Впервые такой формат связи протестировали в 2015 году.

Официальная группа «прямой линии» создана во «ВКонтакте». В отдельном поле «Задать вопрос» можно оставить свое текстовое сообщение. Если вопрос подойдет под формат передачи, с владельцем аккаунта свяжутся.

Напомним, «прямая линия» с Владимиром Путиным в 2015 году длилась порядка 4-х часов.  Президенту было задано 74 вопроса. Общее количество зафиксированных обращений составило порядка трех миллионов.

Читайте также: Итоги «прямой линии»с Путиным 2015

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.