Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Продажи автомобилей в Екатеринбурге за пять месяцев упали более чем наполовину

Авторынок падает который месяц подряд, но темпы снижения продаж замедлились. Впрочем, пока динамика по-прежнему хуже среднероссийской в полтора раза: -52,2% против -37,7%.

Снижение продаж новых легковых автомобилей во многих крупных городах России в январе-мае текущего года превысило среднерыночные показатели, сообщает агентство «Автостат». В целом 25 крупнейших рынков показывают динамику -42,5%,тогда как среднее значение по стране составило -37,7%. Екатеринбург стал одним из четырех городов, где снижение превысило 50% — продажи упали на 52,2%. Хуже динамика только в Уфе, Тюмени и Ростове-на-Дону. За пять месяцев в столице Урала было продано 14 930 машин. 
 
При этом 6 из 25 городов показали динамику лучше рынка. Так, в Краснодаре и Омске падение продаж составило 34,7%, в Новосибирске — 35,3%, в Казани — 35,6%. 
 
«Динамика продаж новых автомобилей в Свердловской области немного отличается от общероссийской. По итогам первого квартала текущего года снижение составило 50%, по России в целом показатель составил 38%», — отметил руководитель управления маркетинговых исследований и анализа «АльфаСтрахование» Александр Лильп.
 
В аналитическом агентстве Auto-Dealer-Екатеринбург ранее отмечали, что в апреле рынок немного сократил падение — снижение продаж составило 48%, тогда как в марте они упали на 54%, сообщал DK.RU. Данных за май еще нет. Директор агентства Михаил Чаплыгин отмечал, что в апреле уже были заметны результаты старта программы льготного автокредитования, и первыми выгоду от нее получили Hyundai и Renault.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.