Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Представительство прекращает работу». Даниил Мазуровский покидает АСИ

«Содержание региональных представительств нецелесообразно». Агентство стратегических инициатив сокращает штат и закрывает отделения в регионах. Задачи в регионах будет выполнять сеть «Точка кипения».

Представительство Агентства стратегических инициатив (АСИ) в УрфО прекращает работу, об этом DK.RU рассказал глава регионального представительства Даниил Мазуровский:

Представительства АСИ в федеральных округах прекращают работу. Взаимодействие с регионами будет идти через сеть общественных представителей. Она создана. Я лично из повестки развития уральских регионов выпадать не намерен. Более точно со своими планами пока не определился. Нужно завершить и передать все. 

Ранее ТАСС со ссылкой на пресс-службу АСИ сообщал, что агентство оптимизирует структуру и штат. Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева рассказывала: 

Новая стратегия АСИ, которая получила одобрение на заседании наблюдательного совета под председательством президента России, требует радикального повышения эффективности внутренних процессов. Мы не должны допустить превращения АСИ в бюрократическую машину с раздутым аппаратом. В регионах есть все инструменты и технологии для прямого взаимодействия со всеми, кого мы считаем участниками нашей повестки. Все это делает содержание региональных представительств нецелесообразным.

Известно, что ликвидация затронет все представительства в регионах, кроме Дальневосточного федерального округа. Поставленные задачи на региональном уровне будет решать сеть «Точек кипения», а также экспертные сообщества и общественные представители агентства. В представительстве сети в Екатеринбурге отказались комментировать сообщения пресс-службы АСИ.

АСИ было создано в 2011 г. Правительством России для улучшения предпринимательской среды в стране. В Свердловской области представительство агентства начало работу в 2012 г. Организация должна содействовать реализации перспективных бизнес-проектов, оказывая им административную и финансовую поддержку. Среди проектов — проведение регионального чемпионата WorldSkills, «Фонд поддержки социальных проектов», детские технопарки «Кванториум» и другое.

Пространства коллективной работы «Точка кипения» созданы при поддержке АСИ и предназначены для ученых, бизнесменов и технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, студентов, теоретиков и практиков. В таких центрах они могут делиться опытом, результатами деятельности, совместно прорабатывать новые модели развития. В Екатеринбурге открытие региональной «Точки кипения» состоялось в декабре 2018 г. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.