Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Предприниматели Екатеринбурга обозлились на ЦПКиО

Несколько бизнесменов, арендовавших площади в парке им. Маяковского, подозревают директора в монополизации развлечений и выдавливании неугодных. Директор же видит корень проблемы в личных отношениях.

О претензиях предпринимателей, которые, по их словам, были вынуждены  покинуть ЦПКиО, пишет портал Ura.ru. Собеседники издания заявляют, что директор парка Владимир Черменинов в ведении бизнеса злоупотребляет своим положением, чтобы контролировать всю сферу услуг в ЦПКиО, а неугодных арендаторов выжимает, повышая стоимость аренды. Так, бывшая владелица кафе «Фазенда» Татьяна Пинягина, на слова которой ссылается Ura.ru, обвиняет г-на Черменинова в том, что ради места, занятого ее кафе, он не только повысил аренду, но и потом снес неугодное здание. Г-жа Пинягина рассказывает о монополии Черменинова и его команды на сахарную вату и развлекательные игры, а также о принятых в парке серых финансовых схемах и сомнительной бухгалтерии. Другой предприниматель по фамилии Гуцевич, имеющий зуб на г-на Черменинова, тоже рассказывает о злоключениях своего кафе «Плакучая ива», которое сначала оказалось отключено от воды и света, а нынешней весной — взломано и разбито.

Директор парка в беседе с Ura.ru заявил, что причина претензий коммерсантов — их личные обиды, из-за которых парк сейчас находится под гнетом многочисленных проверок:

«Вы не представляете, какое к нам внимание сейчас. В этом году прошло уже 20 проверок. У нас все оплачивается через кассу — 60 % у нас идет безналом и только 40 % налом. Закон мы не нарушаем. В этом году особые условия — мы каждый квартал подаем данные о числе коммерсантов в налоговую. На 1 июля их было 70. Эту же справку направили в отдел по борьбе с экономическими преступлениями города, который такой запрос делал».

Опровергая же обвинения в злоупотреблении своим статусом, г-н Черменинов утверждает, что монополии ни на один виде деятельности в парке не существует, а сам он не является чиновником и может спокойно заниматься коммерцией.

«Но у меня нет ничего, в чем меня можно было упрекнуть», — подчеркивает он.

Автор: Николай Ежов

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.