Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Бизнесмен из Екатеринбурга обвиняет Центр развития предпринимательства в рейдерстве

Директор одной из фирм, арендующих офис на Пушкина 9А, обвиняет Центр развития предпринимательства в преступном захвате имущества. В Центре уверяют, что речь идет о законной «работе с должником».

Компания «Селфхендер», арендующая офис по адресу Пушкина, 9А, в бизнес-инкубаторе Екатеринбургского Центра развития предпринимательства, обвинила руководство Центра в незаконном захвате имущества. 
 
Как сообщают представители компании, 19 сентября около 19-00 в офис №405 на Пушкина, 9А , который арендует субъект малого бизнеса ЗАО «Селфхендер», вторглись сотрудники Фонда «Екатеринбургский центр развития предпринимательства» и с угрозами вынесли все имущество «Селфхендера» на сумму, многократно превышающую размер задолженности. После чего, как утверждают представители фирмы, в одностороннем порядке без предупреждения были заменены дверные замки, при этом договор аренды остается действующим и никаких претензий предъявлено не было.
 
Реальную причину произошедшего они видят в том, что сотрудники Фонда «обиделись» из-за переноса одного из проводимых компанией мероприятий на другую площадку. Речь идет о «Боевых учениях для предпринимателей», которое стало проходить на площадке Технопарка «Университетский».
 
По данной ситуации г-н Москаленко, директор ЗАО «Селфхендер», направил письма в администрацию Екатеринбурга, прокуратуру, полицию, уполномоченному по защите прав предпринимателей Свердловской области с просьбой о проверке деятельности и правомерности действий Фонда «Екатеринбургский центр развития предпринимательства».
 
В разговоре с журналистом DK.RU заместитель директора Центра Анна Берсенева подчеркнула, что позиция Фонда отличается от описанной выше, и сообщила, что директор Центра Аркадий Иванов распространил официальное письмо, в котором опроверг обвинения г-на Москаленко. 
 
«Заявление г-на Москаленко не соответствует действительности и вызвано наличием у него задолженности по арендной плате перед Фондом за пользование услугами бизнес-инкубатора. Причем договор аренды, заключенный с г-ном Москаленко, уже прекратил свое действие, но на просьбу освободить помещение он не отреагировал. 19 сентября 2016 года был составлен акт об аресте имущества ЗАО «Селфхендер», которое не вывезено из помещений. С актом г-н Москаленко ознакомлен под подпись.
 
Хочется подчеркнуть, что задолженность возникла не единовременно, а накапливалась в течение нескольких месяцев», — комментирует ситуацию в письме Аркадий Иванов.
 
Уточним, что ЗАО «Селфхендер»  субъект малого предпринимательства (бренд «My StartUp») - компания, занимающаяся организацией прямого взаимодействия субъектов малого бизнеса и инновационного предпринимательства с реальными частными инвесторами и институтами развития Свердловской области и России. Силами ЗАО «Селфхендер» на протяжении нескольких лет оказывались консультационные и образовательные услуги обратившимся в Фонд предпринимателям.
 
НО Фонд «Екатеринбургский центр развития предпринимательства» — некоммерческая организация, созданная в 2010 г.  администрацией города как первая городская инфраструктура поддержки по комплексному развитию начинающих и действующих предпринимателей. Фонд не распределял гранты, а проводил для предпринимателей обучающие программы и тренинги.
 
Стоит добавить, что сейчас Фонд переживает не лучшие времена. По информации бывших сотрудников организации, с августа 2016 г. этой структуре урезали финансирование. Фонд работу не прекращает, но потерял часть своих сотрудников.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.