Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Правительство утвердило нерабочие праздничные дни в 2017 году

Два выходных дня с новогодних каникул перенесены на другие даты в течение года.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О переносе выходных дней в 2017 году». Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно постановлению, выходной день с воскресенья, 1 января, перенесен на пятницу, 24 февраля, а с субботы, 7 января – на понедельник, 8 мая. Это сделано для того, чтобы объединить праздничный четверг, 23 февраля, и праздничный вторник, 9 мая, с ближайшими выходными.

Остальные официальные праздники в 2017 году будут приходиться на пятницы, субботы, воскресенья и понедельники. По российскому законодательству, если праздничный выходной пришелся на субботу, выходной переносится на предшествующую пятницу, а если на воскресенье – то на последующий понедельник.

Таким образом, стал понятен производственный календарь на 2017 год. В январе Россия будет отдыхать в честь Нового года с 1 по 9 января (праздничными официально считаются дни с 1 по 5 января и 7 января, но каникулы удлиняют субботы и воскресенья).

В честь Дня защитника Отечества страна будет отдыхать подряд 4 дня – с 23 по 26 февраля. В марте – 8 числа, в среду, связи с Международным женским днем. В честь майских праздников россияне отдохнут с 29 апреля по 1 мая включительно и с 7 по 9 мая. С 10 по 12 июня продлятся выходные на День России, и с 4 по 6 ноября на День народного единства.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.