Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Позвольте себе Dolce vita: 10 вещей, на которые точно стоит потратить деньги

Позвольте себе Dolce vita: 10 вещей, на которые точно стоит потратить деньги
Иллюстрация: pixabay.com

В гонке за бесконечной экономией и созданием «резервного фонда» можно утратить вкус жизни. Не стоит отказывать себе в приятных покупках, тем более, когда они еще и полезны.

Пожалуй, все вещи, которые нас окружают, можно разделить на две категории: то, на чем экономить можно и нужно, и то, за что лучше заплатить побольше. Список предметов, экономия на которых может выйти боком, перечисляет GoBankingRates.

1. Хороший матрас

За качественный ночной сон действительно стоит заплатить. То, как вы спите, влияет на ваше здоровье и самочувствие, к тому же более дорогие матрас служат намного дольше.

Конечно, не стоит покупать самый дорогой вариант, который есть в магазине, но и дешевить не нужно.

2. Наушники

Как показали исследования, прослушивание музыки улучшает настроение, так что стоит потратить некоторую сумму на наушники, которые гарантируют качественный звук и не вредят ушным перепонкам.

Складные, удобные в использовании наушники с высоким уровнем шумоподавления – отличная покупка.

3. Меню дегустации в пятизвездочном ресторане

Если уж вы собрались потратить некоторую сумму на ужин в ресторане, пусть это будет лучшее из того, что есть на рынке.

Многие рестораны высокой кухни предлагают посетителям специальное дегустационное меню по ценам более выгодным, чем основное. Это те блюда, которые планируют вскоре подавать в ресторане постоянно, так что для дегустаций, как правило, используют лучшие продукты, a повара очень стараются.

4. Музыкальный фестиваль

Билет на хороший музыкальный фестиваль обычно стоит немного больше, чем посещение концерта одного исполнителя. Зато это два или даже три дня праздника, во время которого вы увидите своих любимых артистов, откроете для себя новый исполнителей и познакомитесь с единомышленниками.

И музыка, конечно, улучшит ваше настроение и зарядит бодростью. Разве это не стоит нескольких тысяч рублей?

5. Пеший поход

Интересные пешеходные маршруты есть в самых разных странах, так что можно выбрать вариант и неподалеку от дома, и во время путешествия. Красивые виды, исторические места плюс полезная нагрузка для сердца, легких и мышц.

Веселые ситуации и интересные знакомства – в качестве приятного бонуса.

6. Кулинарный мастер-класс

Изучение нового, что бы это ни было, положительно сказывается на мыслительной деятельности и улучшает настроение. Так что, если вы всегда мечтали приготовить утку по-пекински или муссовый торт – обратитесь за помощью к профессионалу.

7. Личный тренер

Если вы решили всерьез прокачать себя в тренажерном зале, на первые несколько месяцев стоит нанять личного тренера. Только так вы сможете быть уверены, что делаете упражнения правильно и не вредите своему организму. Запомните: очередность упражнений также должна быть четко прописана профессионалом.

8. Домашние животные

Собака, кошка, морская свинка или даже лисица – домашние животные прекрасно сказываются на эмоциональном фоне человека, помогают расслабиться после тяжелого дня и просто дарят радость. Потратить деньги на покупку животного (впрочем, его можно взять из приюта), качественный корм для него и ветеринара – наверняка стоит.

9. Поездка за границу

Конечно, поездка подальше от дома всегда связана с серьезными тратами: билеты, отели, продукты, сувениры. Но учеными давно доказано, что такое путешествие отлично снимает стресс, помогает мозгу работать эффективнее и рождать интересные мысли. Да, решить сложную рабочую задачу вы можете именно во время поездки по пустыне на верблюде, a не за столом в офисе.

10. Косметолог

В XXI веке важно выглядеть хорошо в любом возрасте. Конечно, определенные косметические процедуры вы можете выполнять и дома, но за серьезным уходом хотя бы раз в полгода стоит ходить к специалисту. Красота, в конце концов, требует жертв.

Теги: качество жизни, личные финансы

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.