Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Подрядчик музея "Самбекские высоты" может определиться уже в 2017 году

Завершить строительство музейного комплекса под Таганрогом планируют за два года.

Договор с подрядчиком строительства музейного комплекса "Самбекские высоты" может быть заключен уже до конца этого года, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

В ходе совещания, посвященного строительству музея, Василий Голубев поручил в ближайшее время учредить организационный комитет по строительству музея, а также рабочие группы по созданию каждого элемента музейного комплекса.

Власти региона планируют, что музей будет построен за 2 года и открыт к 75-летию победы в ВОВ, в мае 2020 года.

"Это музей Ростовской области, который должен стать местом притяжения для сотен тысяч наших земляков и гостей Дона. Наша задача – показать, как жители Дона сражались, находились в оккупации, работали в тылу. Для этого комплекс необходимо наполнить интерактивной составляющей", - заявил глава региона.

Напомним, что ранее губернатор встретился с представителями компании Lorem Ipsum, которая будет заниматься созданием экспозиции. В портфеле компании - комплекс "Ельцин-центр" и выставочные экспозиции в аэропорту "Платов".

Также губернатор сообщил, что ход строительства музея будет доступна каждому, так как на объекте планируется установить камеры с трансляцией работ в интернет.

Идея создать музейный комплекс на основе мемориала "Самбекские высоты" под Таганрогом, появилась в 2013 году. Сбор средств на строительство мемориала происходит за счет пожертвований жителей Ростовской области. На создание музея уже собрано свыше 89 млн рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.