Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Подайте жертве эры цифровой»: Шнуров написал о биткоинах стих, а трейдеры распереживались

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение о биткоинах и человеке, который продал все ради их покупки. Тем временем трейдеры предсказывают резкий обвал криптовалюты.

Во вторник, 15 августа, Сергей Шнуров опубликовал в Instagram стихотворение о человеке, который вложил все деньги в покупку криптовалюты биткоин.

Не встретить старость мне спокойно. Это судьба, или стезя? Все ринулись скупать биткойны, И я немножко тоже взял. Продал квартиру, кошку, дачу, Машину и цепочку даже. Теперь, надеясь на удачу, Сижу и жду, как карта ляжет. А зубы заложил в ломбарде И отписал посмертно печень. Мечтаю я о миллиарде. Ну, а пока жевать мне нечем И нечего, одни биткойны. Попал я в общем в переплёт. Как говорил мой друг, покойный - Кто не рискует, тот не пьёт. Да, братцы, я не при параде, Но я же русский, я же свой. Подайте, что ли Христа ради, Как жертве эры цифровой, — написал лидер «Ленинграда».

Напомним, стоимость биткоина с начала года выросла более чем в четыре раза. В начале года за один биткоин предлагали около 1000 долларов, 15 августа, на максимуме курс достигал отметки 4481,77 доллара.

При этом, пишет «РБК», трейдеры и аналитики на рынке биткоина опасаются резкого снижения его курса. Будет ли это схлопывание пузыря или коррекция с последующим отскоком — мнения расходятся.

Завершение роста для биткоина — это не падение в никуда. Все-таки биткоин — это платежное средство, а любая валюта стремится к стабильности, что хорошо подтверждается практикой, — уверен начальник управления по работе с состоятельными клиентами ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Хохрин.

По его оценкам, после просадки курс биткоина восстановится до тех же или даже более высоких уровней и начнет постепенно на них фиксироваться. Дальнейшая динамика биткоина окажется более умеренной, поскольку рост спроса на эту криптовалюту будет компенсироваться ограниченными возможностями ее производства и появлением новых цифровых активов, отмечает финансист.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.