Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

На набережной Исети в Екатеринбурге появится огромный жилой квартал

Компания Брусника получила разрешение на снос старых домов у Макаровского моста. Новая застройка на участке почти 15 га полностью преобразит район.

В Екатеринбурге готовится к освоению участок на берегу Исети, возле Макаровского моста. Администрация Екатеринбурга поручила застройщику — компании Брусника — приступить к расселению ветхих двухэтажек, передает 66.RU
 
Пока в документах мэрии речь идет о двух домах: №6 и №8 по улице Энергостроителей. Жильцы этих домов будут расселены (всего 19 квартир), а сами строения снесены.
 
«В случае добровольного согласия правообладателей изымаемой недвижимости на ее изъятие заключить соглашения. В случае, если по истечении 90 дней со дня получения правообладателем изымаемой недвижимости проекта соглашения указанным правообладателем не представлено подписанное соглашение, обратиться в суд с иском о принудительном изъятии жилого помещения и земельного участка», —  написано в постановлении администрации Екатеринбурга.
 
Земельный участок, судя по Генплану, предназначается под жилую многоэтажную застройку. Параметры жилого микрорайона пока неизвестны.
 
Напомним, участок в 14,5 га напротив делового квартала в рамках проекта по развитию застроенных территорий мэрия выставила на торги еще осенью 2015 г. По условиям конкурса, девелопер должен расселить 24 дома (два здания — из-за ветхости, еще 22 чиновники включили в адресную программу реконструкции многоквартирников). Землю компания Брусника приобрела за 17,6 млн руб.
 
На набережной Исети в Екатеринбурге появится огромный жилой квартал 1
Границы нового квартала на карте Екатеринбурга. 
 
Городские чиновники уже разработали план благоустройства береговой линии Исети вдоль перспективного квартала. Пешеходная зона пройдет от Макаровского моста к улице Папанина. По планам массовой застройки предполагается, что там будут созданы скейт-парк, детская площадка, велодорожки и смотровая площадка.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.