Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

PepsiCo снова судится с ГК «ПИК» в Екатеринбурге

Чтобы остановить стройку ГК ПИК, международная компания PepsiCo Holdings подавала два исковых заявления. Одно из них корпорация уже проиграла: суд встал на сторону свердловского Минстроя.

Российское представительство международной компании — «PepsiCo Holdings» инициировало второй судебный процесс против ГК «ПИК» в Екатеринбурге. Как пишет РБК-Екатеринбург, производитель напитков вновь оспаривает комплексное развитие территории, которая вплотную прилегает к заводу на Космонавтов. Напомним, что ГК ПИК намерена возвести на бывшей площадке «Уралпластика» многоэтажный жилой микрорайон.

В PepsiCo считают, что проект нарушает санитарно-защитную зону, которая составляет 100 метров. Кроме того, на предприятии переживают, что переулок Полимерный сейчас является единственным подъездом к заводу, а после того, как его превратят в магистральную улицу с остановкой общественного транспорта, завод лишится дороги.

В марте этого года PepsiCo обращалась в суд Свердловской области, где просила признать недействительным проект планировки, который утвердило министерство строительства и развития инфраструктуры региона.

В Минстрое заявили, что земля, которая принадлежит PepsiCo, относится к зоне ПК-4. По нормативам для предприятий, в такой зоне предельный размер санитарно-защитной зоны не должен превышать 50 метров. В итоге суд признал действия Минстроя законными, а иск PepsiCo отклонил.

Теперь корпорация намерена оспорить разрешение на строительство, которое выдали федеральному застройщику.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.