Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Отпуск в сентябре: на каком море отдохнуть дешевле

Отпуск в сентябре: на каком море отдохнуть дешевле
Иллюстрация: pixabay.com

Отдых в начале осени в Сочи, Анапе и даже в Турции станет заметно дешевле: средние цены на туры упали. Испания, Тунис и Черногория же растут в цене «благодаря» падающему рублю.

Отправиться на отдых 1 сентября — идея, которая привлекает многих, ведь именно в это время на большинстве курортов наступает бархатный сезон. Аналитическая служба Ассоциации туроператоров России, которая мониторит минимальные и средние цены на туры, констатирует: отдых в Сочи и Анапе с вылетом в «День Знаний» — 1 сентября — снизился и по средней, и по минимальной планке, но Турция дышит им в спину. Сразу несколько направлений при этом подорожали, главным образом из-за изменения курса рубля.

Для составления рейтинга были проанализированы цены на недельные пакетные пляжные туры с вылетом 1 сентября из Москвы по 12 наиболее востребованным направлениям: Турция, Греция, Кипр, Испания, Италия, Болгария, Черногория, Таиланд, Тунис, Анапа, Крым, Большой Сочи (тур на двоих взрослых, авиаперелет туда и обратно включен, размещение продолжительностью 7 ночей, вылет к месту отдыха в субботу, 1 сентября).

Самые дешевые пляжные туры с вылетом 1 сентября 2018 года

Отпуск в сентябре: на каком море отдохнуть дешевле  1

12 место. Испания

Минимальные цены на туры в Испанию с вылетами 1 сентября выросли и подтянулись ближе к планке средней цены. Сейчас самые дешевые недельные туры в Испанию стоят в районе 72 тыс. р. Так, у туроператора «Русский Экспресс» за 72 022 р. на двоих можно приобрести тур на 7 ночей в апарт-отель Safari (Калелья), без питания.  Двумя неделями раньше самый дешевый тур с вылетом 18 августа в Испанию стоил 54 847 р. на двоих.

Отпуск в сентябре: на каком море отдохнуть дешевле  2

11 место. Таиланд

Минимальные цены на Таиланд по сравнению с прошлым замером снизились, в отличие от средних. Самый дешевый недельный пакетный тур в Таиланд с вылетом 1 сентября предложен туроператором «Библио-Глобус»: перелет туда и обратно, трансфер, страховки, 7 ночей в отель The Hill Resort 3* (о. Пхукет) с питанием «завтраки» стоит 69 678 р. на двоих.  Без питания недельный пакет от этого же туроператора в отеле 3* на Пхукете можно найти и за 65 тыс. р. на двоих. Двумя неделями ранее минимальная цена на туры с вылетом 18 августа была на уровне 74 060 р. на двоих.

Отпуск в сентябре: на каком море отдохнуть дешевле  3

10 место. Тунис

Нижняя планка цен на Тунис в начале сентября поднялись вслед за средней ценой. Самый дешевый недельный пакетный тур в Тунис с вылетом 1 сентября стоит  63 711 р. на двоих. Это тур от туроператора туроператора ANEX Tour, предполагающий проживание в течение 7 ночей в отелей Giktis 3* (о-в Джерба) с питанием «все включено». Это дороже, чем было две недели назад на туры с вылетом 18 августа (тогда цена на аналогичный тур в тот же отель от того же туроператора была на уровне 56 648 рублей на двоих).

Отпуск в сентябре: на каком море отдохнуть дешевле  4

9 место. Черногория

Стартовые цены на туры Черногорию с вылетом 1 сентября, в противоположность средним, немного поднялись. Если две недели назад цены на туры с вылетом 18 августа начинались от 51 122 р. на двоих, то теперь самым дешевым предложением по этому направлению стал тур от туроператора «Библио-Глобус»: перелет, трансфер и страховки + проживание в течение 7 ночей в апартаментах Villa Roza 2* (Будва) без питания. Цена вопроса — 54 541 р. на двоих.

Отпуск в сентябре: на каком море отдохнуть дешевле  5

8 место. Италия

Минимальные цены на недельные туры в Италию в начале сентября тоже снизились. Сейчас самый дешевый недельный тур  с вылетом 1 сентября в системах онлайн-агрегаторов можно найти у туроператора  ICS TravelGroup: это турпакет с передетом туда и обратно и проживанием в течение 7 ночей в отеле Paradiso 2* (Ривадзурра, Римини) с питанием на базе завтраков. Цена вопроса — 49 671 р. на двоих. Ранее минимальная цена на Италию держалась на уровне 52 321 р. на двоих за недельный тур.

Отпуск в сентябре: на каком море отдохнуть дешевле  6

7 место. Кипр

Минимальные цены на недельные туры на Кипр с вылетом 1 сентября снизились по сравнению с замером двухнедельной давности. Самый дешевый тур в апартаменты на Кипре без питания можно сейчас купить у туроператора ПАКС: перелет и 7 ночей в апартаментах  BarbaraTouristApartments (Айя-Напа) стоит всего 47 082 р. на двоих. А самую низкую цену на недельный тур в отель 3* на Кипре дает туроператор PEGASTouristik — 52 364 р. на двоих за 7 ночей в отеле M. Moniatis Hotel 3* (Лимассол), без питания. Двумя неделями ранее стартовые цены на турпакеты на Кипр были на уровне 56 тыс. р. на двоих.

Отпуск в сентябре: на каком море отдохнуть дешевле  7

6 место. Болгария

Стартовые цены на турпакеты в Болгарию с вылетом 1 сентября понизились, вместе со средними ценами. По-прежнему минимальные цены, однако, недалеко ушли от средних, как и две недели назад. Наиболее дешевые предложения по этому направлению представляет туроператор ANEX Tour. Тур на 7 ночей от этого туроператора в отель Niko 2*, (Кранево) с питанием «завтраки» с вылетом 1 сентября стоит 43 303 р. на двоих. Тем не менее, можно поймать и горящие предложения в отели 1* за 28 тыс. р.  Напомним, что двумя неделями ранее тур с вылетом 18 августа можно было купить за 52 437 рублей на двоих.

Отпуск в сентябре: на каком море отдохнуть дешевле  8

5 место. Греция

Минимальные цены на туры в Грецию с вылетом 1 сентября остались приблизительно на том же уровне, что и на туры с вылетом 18 августа. Самый дешевый недельный тур в Грецию теперь стоит 40 194 р. на двоих. Такова цена тура от туроператора «Библио-Глобус» на 7 ночей в Апарт-отель Oleander Studios  (о-в Родос), без питания. Двумя неделями ранее цены на турпакеты в Грецию стартовали от  38 973 рублей на двоих.

Отпуск в сентябре: на каком море отдохнуть дешевле  9

4 место. Турция

Планка минимальных цен на туры в Турцию с вылетом 1 сентября осталась примерно на том же уровне, что и двумя неделями ранее (чуть ниже 40 тыс. р. на двоих). Сейчас минимальную цену на Турцию предлагают туроператор PEGASTouristik — 37 555 р. на двоих за 7 ночей в отеле TruaHotelBeldibi3* (Кемер) с питанием все включено, и туроператор TUI Россия — аналогичный тур в отель Acasia Resort 3* (Бельдиби) с питанием «все включено» — за 38 725 р. на двоих.  

Отпуск в сентябре: на каком море отдохнуть дешевле  10

3 место. Анапа

Стартовые цены на Анапу в начале августа вновь понизились. Если две недели назад минимальные цены на недельные туры в Анапу с перелетом из Москвы стартовали в районе 40 тыс. р на двоих, сейчас самый дешевый тур на этот курорт с вылетом 1 сентября стоит 35 188 рублей на двоих. Это предложение туроператора «Интурист», предполагающее проживание в течение 7 ночей в мини-отеле Дуэт 2*, без питания.  

Отпуск в сентябре: на каком море отдохнуть дешевле  11

2 место. Сочи

Минимальные цены на туры в Большой Сочи с вылетом 1 сентября понизились с сравнении с прошлым замером. Самый дешевый пакетный тур в Сочи предлагает туроператор «Библио-Глобус» — это тур в гостевой дом «Панда» (Адлер»), без питания 32 923 рубля на двоих. Две недели назад цены на турпакеты с вылетом 18 августа стартовали от  38 068 р. на двоих.

Отпуск в сентябре: на каком море отдохнуть дешевле  12

1 место. Крым

Стартовые цены на недельные пакетные туры в Крым остались примерно на том же уровне, что и в прошлом замере, незначительно снизившись, и все равно по уровню минимальных цен на турпакеты Крым на 1 сентября — впереди всех остальных направлений. Сейчас самый дешевый пакетный пляжный тур в Крым с вылетом 1 сентября может обойтись в 26 900 р. на двоих. Это турпакет от туроператора «Русский Экспресс» с перелетом в Крым и проживанием в течение 7 ночей в пансионе Кара-Даг 2*, без питания. Две недели назад цены на недельные туры в Крым с вылетом 18 августа начинались от суммы в 28,7 тыс. р. на двоих.  

Фото: pixabay.com

Теги: рейтинг, туризм

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.