Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Открытие отеля Hilton в Екатеринбурге приурочили ко Дню города

Объект станет пятой гостиницей под известным американским брендом в России. Стоимость екатеринбургского проекта держат в секрете. По аналогии с кировским проектом — около 300 млн руб.

Четырехзвездник DoubleTree by Hilton Ekaterinburg City Centre расположен на проспекте Ленина, 9а и включает 141 номер на 200 человек.

Как сообщал DK.RU, сеть Hilton начала интересоваться Екатеринбургом несколько лет назад. В 2009 г. компания вела переговоры с совладельцем БЦ «Высоцкий» Андреем Гавриловским — чтобы разместить отель под своим брендом на последних 12 этажах небоскреба. Однако договориться сторонам не удалось. В итоге г-н Гавриловский открыл в «Высоцком» свой отель. После в переговоры с Hilton вступил основатель корпорация «Маяк» Владимир  Коньков — предполагалось, что семиэтажный отель построят на перекрестке ул. Первомайской и Карла Либкнехта, неподалеку от Храма-на-Крови. Но эти планы также не реализовались.

«Hilton долго подбирал подходящий объект для своей гостиницы – у этой сети жесткие требования к размещению отелей. Видимо, объект на ул. Ленина – Сакко и Ванцетти подошел по всем параметрам», — прокомментировал зампредседателя городского комитета по организации бытового обслуживания населения Олег Китаев.

В итоге Hilton появится в Екатеринбурге благодаря пермскому девелоперу — УК BS Hospitality Management, который планировал запустить объект еще в III квартале 2014 г.

В настоящее время  BS Hospitality Management управляет действующим Hilton Garden Inn Perm и строящимися DoubleTree by Hilton Perm, DoubleTree by Hilton Kazan и Hilton Garden Inn Kirov. Стоимость екатеринбургского проекта не раскрывается, но известно, что проект гостиницы в Кирове, сопоставимый по параметрам с екатеринбургским, потребовал вложений в объеме 300 млн рублей, отмечает URA.Ru.

В Екатеринбурге на сегодняшний день действуют 111 гостиниц. По итогам первого полугодия средняя заполняемость мест размещения города составила 52%.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.