«Отчетный» портал готово запустить в работу правительство Новосибирской области

Правительство Новосибирской области разработало информационно-аналитический портал, который уже готов к внедрению. На нем в виде графиков и таблиц будет доступна информация о работе местных властей.

6 июня врио главы департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Анатолий Дюбанов представил разработку заседанию правительства и рассказал о том, что «Информационно-аналитический портал Новосибирской области» готов к внедрению.
 
Целью этой разработки представители власти называют полный мониторинг процесса работы органов исполнительной власти и контроль за качеством исполнения указов и поручений, а также визуализацию управленческих решений. Информация на сайте, как обещают разработчики, будет структурирована и представлена в виде таблиц, схем и графиков. 
 
Портал будет предоставлять информацию о социально-экономических показателях региона и их динамике во времени,  о решениях власти, об исполнении «майских указов» президента. Для этого сайт буде поделен на разделы: «Основные показатели региона», «Отраслевые данные» и «Муниципальные данные». Количество разделов будет расти по мере развития портала – обещают в правительстве.
 
«При разработке разделов портала мы исходим, прежде всего, из принципа однократного ввода данных при многократном их использовании. Поэтому при наличии показателей в ведомственных информационных системах, осуществляется их интеграция с централизованным хранилищем данных ГАС «Управление», – сообщил   Анатолий Дюбанов. 
 
Кроме разделов, портал будет поделен на две части – публичные и закрытые данные. Показатели развития области и города будут доступны всем, а для исследования иформационно-аналитической системы губернатора и правительства области нужно будет пройти сложную авторизацию. 
 
Портал будет доступен в любом браузере и с любых мобильных устройств с системами IoS и Android.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.