Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

От слез до гимнастики голышом в постели. Ольга Глацких отказывается уходить в отставку

Этот случай достоин внимания: власти защищаются до последнего, поддерживая скандальную чиновницу, а неизвестные продолжают «мочить» г-жу Глацких всеми способами. В ход пошли даже «постельные» приемы.

Скандальная история с главой свердловского департамента молодежной политики Ольгой Глацких бьет все рекорды удержания темы в информационном пространстве. А главное — все рекорды упорства обеих сторон (и противников, и сторонников г-жи Глацких) в том, чтобы добиться какого-то понятного и эффектного результата. 

Вчера ставшая печально знаменитой чиновница в интервью уральскому блогеру Сергею Колясникову заявила, что не планирует бросать развитие молодежной политики в регионе и уходить в отставку точно не будет. По ее словам, за месяц, на который ее отстранили от работы, в Свердловской области не удалось реализовать три важных проекта федерального уровня в молодежной среде. Правда, г-жа Глацких не уточнила, что это за проекты.

Те дела, которые были направлены на молодежь Свердловской области, которые были созданы вновь с моим приходом, с формированием департамента [молодежной политики], мне совесть не позволяет это бросить. Около 400 тыс. ребят вовлечены в наши мероприятия, — сказала Глацких.

Она в очередной раз повторила стандартные извинения и пояснила суть сказанных ею слов. 

Фраза затронула большое количество людей. Я извиняюсь. Я не только чиновник, но и обыкновенный человек, — заявила Ольга Глацких

Как отметила находящаяся под шквалом критики женщина, сложности ее только закаляют. 

Когда я занималась большим спортом, были ситуации, когда можно было ставить крест на карьере. У меня в 13 лет был перелом позвоночника, но я не бросила [спорт], восстановилась и доказала, что трудности укрепляют, я выиграла Олимпийские игры

Напомним, скандал вокруг Ольги Глацких начался после ее высказывания о том, что государство ничего не должно молодежи. Губернатор Евгений Куйвашев выразил сожаление о высказывании чиновницы и пообещал разобраться в ситуации. 6 ноября глава региона временно отстранил чиновницу от должности. Сама Глацких попыталась объясниться, заявив, что ее слова вырвали из контекста, и на самом деле она имела в виду другое.

Этот случай стал настоящим маркером того, где пролегает граница дозволенного для госслужащего. Причем чем упорнее власти защищают г-жу Глацких, тем больше нагнетается давление с противоположной стороны. К примеру, недавно в сети появились видеоролики, на которых видно, что две девушки, одна из которых похожа на героиню скандала, в обнаженном виде совершают в прямом смысле этого слова акробатические этюды в постели, весело позируя для записывающего это на телефон человека. 

Официально комментировать этот вброс, конечно, никто не стал, но возмущению неофициальному нет предела. Все больше людей, которые раньше безучастно взирали на ситуацию, отмечают, что «Ольгу просто задавили и не отпускают нарочно. Уже жалко женщину». 

Позиция верховной власти куда более строга. К примеру, премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал «включать мозги» госслужащим. 

Ну что можно сказать? Мозги надо включать. Вот, собственно, и все. Когда ты облечен властью. И, к сожалению, не у всех это получается. Мне бы не хотелось обижать госслужащих. По большей части это ответственные, хорошие люди. Но есть и другие. Тех, кто плохо себя ведет, надо привлекать к ответственности, — сказал Медведев.

Ну что ж, мы волей-неволей будет следить за развитием событий. 

В СМИ появляется противоречивая информация по поводу ее дальнейшей судьбы. По официальной информации, в настоящее время в отношении Ольги Глацких ведется служебная проверка. На это время она отстранена от должности губернатором Евгением Куйвашевым. Известно, что после совещания в Кировграде, на котором глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких и высказала свое мнение о демографической политике и отношении государства к молодежным инициативам емкой фразой «Государство не просило вас рожать», она была отправлена в отпуск. 

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.