Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

От Сингапура до Бразилии: лучшие страны для миграции /РЕЙТИНГ

«Это мультикультурный хаб, который усердно работал для того, чтобы получить своё место среди растущих экономик Азии». Банк HSBC составил рейтинг наиболее благоприятных стран для эмиграции.

Рейтинг лучших стран для миграции, составленный британским банком HSBC, второй год подряд возглавил Сингапур. Три из пяти экспатов считают, что зарабатывают здесь больше и что качество их жизни выше. В среднем их годовой доход в Сингапуре составляет $139 тыс. против $97 тыс. на глобальном уровне. Люди, переехавшие сюда, также высоко оценивают качество образования — 75% считают, что оно лучше, чем в стране, откуда они прибыли, и только 6% утверждают обратное. 
 
«Это мультикультурный хаб, который усердно работал для того, чтобы получить своё место среди растущих экономик Азии», — цитирует vc.ru авторов исследования.
 
Десятка лучших стран выглядит следующим образом:
 
От Сингапура до Бразилии: лучшие страны для миграции /РЕЙТИНГ 1
Источник: HSBC
 
В исследовании приняло участие более 27 тыс. экспатов из 190 стран. Эксперты оценивали страны по трем группам признаков. Первый — экономика: наличие рабочих мест, доход, баланс между работой и личной жизнью. Второй — опыт: доступность жилья, здравоохранение, безопасность, культура, новые знакомства. Третий — возможности для переезда и проживания семьи: качество школьного образования, толерантность, забота о детях.
 
Более охотно меняют страну молодые экспаты, которые готовы поехать заграницу, чтобы самореализоваться, нацелены работать, и многие успешно с этим справляются. 
 
Интересно, что Россия в рейтинге опередила Японию (20), Францию (21), Великобританию (22), США (30) и Китай (34). Однако, по данным экспертов Комитета гражданских инициатив, представивших в октябре 2016 г. доклад «Эмиграция из России в конце XX — начале XXI века», число уезжающих за рубеж россиян в разы превышает официальные данные РосстатаТак, немецкая статистическая служба подсчитала, что за 2011-2014 гг. в Германию иммигрировало почти 97 тыс. человек. Данные Росстата — 16,3 тыс. граждан. Уезжают, как правило, молодые люди с хорошим образованием и высокой квалификацией. 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.