Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ольга Голодец и Антон Силуанов поспорили о новой пенсионной реформе

Вице-премьер предложила отозвать идею Минфина.

На заседании Российской трехсторонней комиссии по трудовым отношениям члены правительства неожиданно поспорили насчет новой пенсионной реформы. Вице-премьер Ольга Голодец потребовала от Минфина опровергнуть существование новой формулы, а в министерстве заявили, что концепция находится в стадии разработки. 

На закрытом мероприятии обсуждался вопрос содействия импортозамещению в промышленности и на селе, неожиданно Ольга Голодец спросила главу Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина о статусе новой пенсионной реформы. Об этом РБК рассказали два участника заседания. 

Читайте также: Замороженную накопительную пенсию потратят на спасение госбанка

Напомним, Минфин в письме к правительству предлагает повысить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 65 лет, отказаться от выплат работающим пенсионерам, а также ужесточить требования к стажу бюджетников для выхода на досрочную пенсию. 

Вице-премьер бурно отреагировала на идеи Минфина, заявив, что существует стратегия пенсионной реформы, а от ведомства потребовала «сделать официальное заявление, что такого письма не существует». Чиновник добавила, что в обязанности Министерства финансов изменение пенсионной системы не входит. 

Присутствовавший на заседании замминистра финансов Илья Трунин никак не прокомментировал заявление Голодец. После телефонных переговоров с министром Антоном Силуановым он сказал, что «на самом деле рассматриваются абсолютно разные предложения, и, как только они будут готовы, будут направлены на согласование в правительство».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.