Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Офисник в центре города превратят в отель и подопрут башней

Здание аптечного склада на ул. Малышева реконструируют: превратят в отель, рядом поставят жилую 25-этажку — получится многофункциональный комплекс. Строить МФК неподалеку намерен еще один игрок.

Екатеринбургская мастерская Rock Architecture studio разрабатывает проект реконструкции областного аптечного склада в районе ул. Московской, Малышева и Радищева. Как следует из информации на сайте фирмы, двухэтажное здание, где сейчас работают офисы турфирмы, торговой компании, Уральского центра аутсорсинга и эконом-отель «Большой Урал», переделают в гостиницу – ее площадь планируется на уровне 387 кв. м., номеров будет 15.
 
Офисник в центре города превратят в отель и подопрут башней 1
 
Офисник в центре города превратят в отель и подопрут башней 2
Рендеры: Rock Architecture studio
 
Рядом же предполагается строительство жилой высотки: объект видится авторам концепции 25-этажным, с паркингом на 90 авто. Площадь здания составит 13 тыс. квадратов, жильцам предложат 146 квартир. В итоге, по замыслу разработчиков проекта, город получит многофункциональный комплекс (МФК).
 
Отметим, что строить МФК неподалеку планирует крупный девелопер «Атомстройкомплекс» — глава компании Валерий Ананьев ранее сообщал, что будет форсировать начало возведения объекта в районе ул. Радищева — Шейнкмана. Участок застройщик арендовал у «Четвертого канала» больше 10 лет назад и неспешно занимался проектированием. Планировалось возвести там МФК с апартаментами бизнес-класса, гостиницей, коммерческими помещениями и др. инфраструктурой, был разработан проект, который сейчас устарел. Валерий Ананьев пояснял, что решения будут пересмотрены, после чего девелопер приступит к строительству.
 
Добавим, Rock Architecture studio известна созданием концепции автосалона Merсedes-Benz в Екатеринбурге для компании «АСМОТО» и проектированием ТЦ «Стрелка» в Орджоникидзевском районе города.
 
Необходимо напомнить, что в целом девелоперы Екатеринбурга продолжают выжидательную политику в отношении новых коммерческих строек — свежие проекты по-прежнему наперечет. Причина, по словам участников рынка, объективна: на рынке избыток предложения и почти не осталось инвесторов. Похожая ситуация с жилыми стройками — девелоперы продолжают складывать разрешения на строительство на полки, новые проекты — редкость. Дело в том, что спрос на жилье просел и не восстановился до докризисных показателей, и прежние объемы ввода сегодня городу не нужны. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.