Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Два банка в одном. Как предпринимателю сэкономить время и деньги, отказавшись от лишнего

Два банка в одном. Как предпринимателю сэкономить время и деньги, отказавшись от лишнего
Иллюстрация: DK.RU

Большая административная нагрузка — одна из ключевых проблем российского бизнеса. Но сейчас появляется все больше сервисов, призванных ее снизить. Как это происходит в финансовой сфере?

Рынок онлайн-банкинга для малых и средних предпринимателей — едва ли не самый быстрорастущий сегмент финансового бизнеса. За последние годы на нем все чаще и чаще появляются новые игроки, и одним из лидеров стал ДелоБанк — филиал «Дело» ПАО «СКБ-банк», входящего в топ-100 кредитных организаций России по активам по версии «Интерфакс-ЦЭА». 

Новый цифровой банк по достоинству оценили пользователи и эксперты. Агентство MarksWebb, которое проводит исследования эффективности интернет-банков, поставило ДелоБанк на второе место* в рейтинге лучших онлайн-банков для предпринимателей и назвало его появление одним из революционных событий 2018 г. в этой сфере. Полнофункциональный мобильный ДелоБанк еще в 2017 г. по оценкам экспертов пошел в пятерку наиболее эффективных и полезных.

Одним из преимуществ ДелоБанка стал разнообразный новый функционал: единый интернет- и мобайл-банк для бизнеса и личных целей, бухгалтерия для подготовки отчетности разных систем налогообложения, дистанционная сдача отчетности,  инструменты управления отношениями с контрагентами  и документооборотом, революционный эквайринг с зачислением выручки на счет день-в-день. О ключевых преимуществах ДелоБанка, его действующих и будущих сервисах рассказал директор по развитию продуктов SKB_Lab Алексей Трегубов.

Два банка в одном. Как предпринимателю сэкономить время и деньги, отказавшись от лишнего 1 — Один онлайн-банк для обеих задач позволяет тратить меньше времени и сил на финансовые вопросы — предпринимателю не нужно устанавливать несколько приложений и постоянно переключаться между ними. К тому же это дешевле — для клиентов со счетом в ДелоБанке обслуживание личных финансов бесплатно. 

Счета для бизнеса и для личных целей предпринимателя в интернет-банке разные, и, чтобы перейти к от управления делом к персональным финансам, нужно просто переключиться на другой аккаунт. При этом пользователь не сможет использовать счета компании в качестве личного кошелька, и наоборот — банк не позволит совершить ошибки, за которые придется отчитываться в ФНС. 

С помощью приложения ДелоБанка можно управлять разными бизнесами, также используя единый логин и пароль. При этом, если в личном кабинете сервиса работают несколько бухгалтеров, то каждый получает доступ к деньгам только своей организации.

Продолжая развивать сервис, сейчас мы реализуем концепцию мультибанка: в «Деле» можно будет подключить счета различных банков, автоматически получать по ним выписку, видеть поступления и свои расходы. Чуть позже реализуем и управление счетами других банков. Таким образом, мы реализуем уже не просто теряющий моду «маркетплейс». Мы шаг за шагом создаем рабочую среду предпринимателя, делового человека, которая призвана повысить эффективность, сократить временные и денежные затраты, больше заработать и сберечь. 

Функционал приложения станет еще шире. Например, ввести возможность регистрировать новый бизнес и обновить бонусную программу для владельцев и руководителей бизнесов.

При совершении платежей ДелоБанк будет зачислять кэшбэк на личный счет предпринимателя и предоставлять другие привилегии. А вскоре мы выпустим удобный сервис по автоматическому расчету налогов и сдаче налоговой отчетности.

Мы изначально работаем с современными технологиями, а порой и создаем их. ДелоБанк построил собственную искусственную нейронную сеть, с помощью которой интерфейс сервиса станет еще более интуитивным и адаптированным под каждого конкретного пользователя. Сейчас обучение нейросети заканчивается, и она на основе накопленных данных будет угадывать потребности пользователей и помогать: при запуске онлайн-банка клиент сразу увидит напоминание о необходимых предстоящих операциях. Скорее всего, в ближайшем будущем мы будем предлагать пользователю просто подтвердить определенные действия, например, оплатить аренду помещения или заплатить какому-либо поставщику. Это лишь небольшая часть новшеств, которые клиенты оценят предстоящей весной.

Среди клиентов ДелоБанка доля ООО и ИП примерно одинакова: есть и небольшие предприниматели, и малый, и средний бизнес. Мы делаем универсальный продукт, ориентированный прежде всего на удовлетворение потребностей клиентов с наименьшими затратами. Мы знаем, как сложно живется предпринимателям, какие сложности они испытывают в работе. Именно такие люди создают будущее для и для себя и для страны в целом. И наша цель — помочь в этом.

Какие еще сервисы появятся в ДелоБанке? 

  • Для самозанятых как новой и выгодной форме налогообложения бизнеса: прием платежей с карт без сайта и эквайринга, автооплата предусмотренных налогов. Если самозанятому будут мешать ограничения этой системы, он сможет воспользоваться нашим сервисом для регистрации юрлиц и ИП;
  • Для ТСЖ: сервис по управлению, биллингу и бесплатному получению платежей за коммунальные услуги, обмен с ГИС по начисленным и оплаченным счетам;
  • Управление продажами в CRM-системе*, авторассылки и звонки клиентам;
  • Сервис для торговли, объединяющий в себе эквайринг и онлайн-кассы — оборудование предоставляется бесплатно;
  • И многие другие продукты, которые нужны бизнесу.

Быть в деле

Сочетание личного карточного счета и счета предприятия в одном онлайн-банке — главное отличие ДелоБанка, которое помогает экономить время за счет удобства в использовании, согласен директор «МСУ №11» Петр Шилов.

Два банка в одном. Как предпринимателю сэкономить время и деньги, отказавшись от лишнего 2В ДелоБанке очень просто искать юрлица по ИНН, есть удобный чат техподдержки — это гораздо проще, чем попытаться дозвониться. Банк комфортен в пользовании и не занимает много времени. Возможно, не помешало бы еще добавить в сервис напоминание об уплате налогов, а других пожеланий и нет, — рассказал Петр Шилов.

 
 
ДелоБанк — филиал «Дело» ПАО «СКБ-банк». Условия действительны на момент выхода рекламы. Публичной офертой не является. Обслуживание, совершение расчетно-кассовых операций и подключение дополнительных услуг — в соответствие с тарифным справочником филиала «Дело» ПАО «СКБ-банк». Подробности по тел. 8 800 5000 700 или на сайте delo.ru.
 
 
Примечания:
 
Business Internet Banking Rank от MarksWebb — Ежегодное исследование эффективности интернет-банков для малого бизнеса. Более эффективным в считается интернет-банк, где у клиента больше возможностей для управления расчетными счетами и иными банковскими продуктами, и в интерфейсах которого эти функции реализованы наиболее удобно.
 
CRM-система — система управления взаимоотношениями с клиентами.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.