Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Обычная скамейка помогает предотвратить преступление. Звучит нелепо, но это факт

Обычная скамейка помогает предотвратить преступление. Звучит нелепо, но это факт
Иллюстрация: Адвокатское бюро «Пучков и Партнеры»

Каким бы экономически благополучным, социально и культурно развитым ни было общество, преступность не искоренить. Как общество и бизнес могут ей противостоять, обсудят на «Ковалевских чтениях».

XV международная научно-практическая конференция «Ковалевские чтения» состоится в Екатеринбурге 15-16 февраля 2018 г. Тема этого года – «Преступная планета: уголовно-правовое и криминологическое многообразие моделей противодействия преступности». Эксперты рассмотрят преступность и преступление с позиции многообразия их проявлений во всех сферах жизни. В том числе участники обсудят экономическую преступность и грани предпринимательского риска; киберпреступность как вызов человечеству XXI века; социальные потрясения, такие как развал Советского союза или построение Берлинской стены, и их влияние на преступность; архитектурное пространство с позиции его влияния на механизм совершения преступления.

На «Ковалевских чтениях» всегда затрагиваются непростые темы – нравственные, философские, но в то же время прикладные, – комментирует один из организаторов конференции, управляющий партнер адвокатского бюро «Пучков и Партнеры» Денис Пучков. – Например, в этом году мы решили сделать большой блок, который будет интересен бизнесу – он посвящен экономическим преступлениям. Впрочем, предпринимателям есть смысл посетить и арбитражную конференцию. Ведь сегодня многие бизнес-конфликты (впрочем, как и семейные) заканчиваются махровыми уголовными преступлениями. Мы поговорим о таких ситуациях и обсудим инструменты, позволяющие их предотвратить. Очень интересной я считаю тему панельной дискуссии «Архитектурное пространство: криминологический аспект». Думаю, немногие обыватели и даже застройщики знают, что, например, самое большое число преступлений совершается в арках, но если рядом поставить скамейку, этого удастся избежать».

Спикеры конференции – видные представители российской и международной науки и юристы-практики.

В рамках второго дня конференции пройдет выездное заседание Совета Федеральной палаты адвокатов РФ во главе с президентом ФПА РФ Юрием Пилипенко. Участникам «Ковалевских чтений» представится уникальная возможность встретить на одной площадке практически всех президентов адвокатских палат России, а также принять участие в заседании Совета (при наличии приглашения ФПА РФ). Первое выездное заседание Совета ФПА РФ состоялось в рамках конференции в 2017 г.

Гостям конференции будет предложена уникальная культурная программа: проект, специально подготовленный для «Ковалевских чтений» - 2018 солистами Екатеринбургского театра оперы и балета, Капеллой мальчиков и юношей Детской филармонии и Камерным оркестром B-A-C-H, after-party (с англ. после мероприятия) с приглашенной уральской рок-группой и увлекательные экскурсии.

Получить подробную информацию о конференции и зарегистрироваться можно здесь:

Обычная скамейка помогает предотвратить преступление. Звучит нелепо, но это факт 1

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.