Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Новые дорожные знаки, новая маркировка молока, «Мир» всем бюджетникам. Главные законы июля

Новые дорожные знаки, новая маркировка молока, «Мир» всем бюджетникам. Главные законы июля
Иллюстрация: pixabay.com

Использовать кассовые аппараты обязаны почти все ИП, контролировать содержание алкоголя в крови водителей начнут жестче, семь крупных городов страны откроют для автобусов. Что ждет россиян в июле.

Кассы — всем

С 1 июля 2018 года в России увеличивается число организаций и ИП, которые должны обязательно использовать кассы. Отбивать чеки покупателям теперь должны:

— индивидуальные предприниматели с наемными работниками на ЕНВД или ПСН и организации на ЕНВД в сфере торговли и общепита;

— организации и индивидуальные предприниматели, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающие услуги общественного питания;

— индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом.

Как и карта «Мир»

С 1 июля кредитные организации обязаны использовать только национальную платежную карту «Мир» для выплаты зарплаты работникам государственных и муниципальных органов, учреждений, государственных внебюджетных фондов, денежного содержания, вознаграждения и довольствия госслужащих, а также государственных стипендий.

ОСАГО: только новые бланки

С 1 июля страховщики должны использовать исключительно новые бланки полисов ОСАГО.

На дорогах появятся новые знаки...

В июле в ПДД вводится ряд новых знаков: «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», «Конец зоны с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Конец зоны с ограничением экологического класса грузовых автомобилей».

... а водителей начнут активнее наказывать за спирт в крови

Со 2 июля административная ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, будет наступать в том числе при наличии абсолютного этилового спирта в крови. Ответственность будет наступать в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется в том числе наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови.

Закладная по ипотеке станет электронной

С 1 июля 2018 года при оформлении ипотеки будет применяться электронная закладная. Права по закладной могут осуществлять законный владелец или иные люди, которые имеют на это законное право.

Оборот алкоголя

С 1 июля 2018 года изменяются требования к сопроводительным документам, необходимых для оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Теперь справка к декларации и справка к товарно-транспортной накладной в бумажном виде нужны только для спирта, который будет использоваться для производства неспиртосодержащей продукции, в технических целях, не связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

ТСЖ пересмотрят

С 11 июля вводятся новые требования к организации деятельности ТСЖ, ЖСК. Теперь, если собственники квартир выбрали управление в форме кооператива или, напротив, решили от него отказаться, все документы в орган госнадзора нужно направить в течение пяти рабочих дней.

На молочной продукции появится больше информации

С 15 июля ужесточаются требования к маркировке молокосодержащих продуктов и уточняется их классификация. На потребительской упаковке будет указываться информация о наличии в продукте заменителя молочного жира и растительных масел.

Семь городов России снова станут открытыми

17 июля истекает срок запрета на въезд автобусов в города, принимающие чемпионат мира по футболу FIFA 2018: Казань, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Сочи. Усиленные меры безопасности рядом со стадионами и фан-зонами снимут 25 июля.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.