Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Новосибирская компания заработает на дореволюционном Екатеринбурге и советском Свердловске

Новосибирская компания выпустила альбом со снимками дореволюционного Екатеринбурга и советского Свердловска — более 120 исторических фото даны на контрасте с современными. Цель авторов — выйти в ноль.

Новосибирская компания Gelio Vostok выпустила фотоальбом «Екатеринбург. Тогда и сейчас», где собрано более 120 фотографий наиболее знаковых мест города. Фишка проекта в том, что каждому историческому снимку соответствует современный, сделанный с аналогичного ракурса (старые фото предоставлены госархивом региона, современные сделал фотограф Gelio Vostok Слава Степанов). Всего в книге 60 объектов с их описаниями на русском и английском языках. 
 
Новосибирская компания заработает на дореволюционном Екатеринбурге и советском Свердловске 1
 
Новосибирская компания заработает на дореволюционном Екатеринбурге и советском Свердловске 2
«Работать над проектом было не всегда легко. Некоторые точки изменились до неузнаваемости, и иногда полностью повторить ракурс было просто невозможно. Здания, с которых были сделаны архивные кадры, снесли, а новых не появилось», — комментирует г-н Степанов.
Новосибирская компания заработает на дореволюционном Екатеринбурге и советском Свердловске 3
 
Новосибирская компания заработает на дореволюционном Екатеринбурге и советском Свердловске 4
Как рассказал DK.RU представитель Gelio Vostok Николай Копалов, фотоальбом уже доступен в книжной рознице Екатеринбурга. При этом компания не рассчитывает на прибыль от реализации.
 
«Мы зарабатываем на коммерческих заказах от крупных предприятий и холдингов — делаем для них буклеты, книги, коммерческую фотосъемку. Но помимо этого мы заинтересованы в развитии городской среды и занимаемся городскими проектами – их реализация идет полностью на собственные средства: вкладываемся в съемку, дизайн, печать. Смета выходит довольно большая. После продаем альбомы в городах и на нашем сайте, пытаясь хотя бы выйти в ноль. Речи о прибыли, как правило, не идет. В случае с Екатеринбургом у проекта есть спонсор — компания «Дизайнмастер», которая профинансировала печать тиража. Поэтому задачи заработать на этой книге нет», — пояснил г-н Копалов.
Новосибирская компания заработает на дореволюционном Екатеринбурге и советском Свердловске 5
 
Новосибирская компания заработает на дореволюционном Екатеринбурге и советском Свердловске 6
Новосибирская компания заработает на дореволюционном Екатеринбурге и советском Свердловске 7
 
Новосибирская компания заработает на дореволюционном Екатеринбурге и советском Свердловске 8
Новосибирская компания заработает на дореволюционном Екатеринбурге и советском Свердловске 9
 
Новосибирская компания заработает на дореволюционном Екатеринбурге и советском Свердловске 10
Новосибирская компания заработает на дореволюционном Екатеринбурге и советском Свердловске 11
 
Новосибирская компания заработает на дореволюционном Екатеринбурге и советском Свердловске 12
 
Отметим, что ранее Gelio Vostok выпускала еще один фотопроект о Екатеринбурге — там были представлены фото города, снятые с высоты.
 
Добавим также, что в конце прошлого года в Сеть попали фото National Geographic из Свердловска 1950-х гг.  подборку снимков, которые были сделаны в 1959 г. фотографом Энтони Стюартом, опубликовал в своем ЖЖ пользователь под ником Visualhistory. Судя по тому, что на одной из фотографий запечатлена жена Ричарда Никсона (в то время вице-президента США), фотограф сопровождал высокопоставленную чету в поездке в Свердловск. 
 
Фото: Gelio Vostok
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.