Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Нет никаких «чудодейственных таблеток»: о чем врут все успешные люди

Нет никаких «чудодейственных таблеток»: о чем врут все успешные люди
Иллюстрация: https://pixabay.com

Каждый журналист в интервью с миллионером считает своим долгом спросить: «В чем секрет вашего успеха». Вам никогда не казалось, что все ответы на этот вопрос звучат как заученные?

Рамит Сети, финансовый консультант, написал для Business Insider колонку о том, что на самом деле скрывают обладатели внушительных состояний и о чем вынуждены врать практически каждый день.

 Почему столько выходцев из Индии побеждают в различных соревнованиях? Я, кстати, не исключение. На этот вопрос есть политкорректный ответ: мне просто повезло, что я реализовал свой творческий потенциал. Да, возможно, я не очень хорош во многих областях, но я профи в одной.

А вот ответ правдивый: когда в возрасте шести лет, я приходил домой с прогулки, моя мама открывала словарь иностранных слов и заставляла меня их учить. Занятия проходили минимум по два часа в день. В выходные наши уроки длились и того дольше  примерно три часа.

Это те самые привычки, о которых вам не расскажет ни один миллионер, который добился успеха. Я в свою очередь получил прекрасные коммуникативные навыки и смог свободно разговаривать на английском благодаря маминым урокам.

Правда в том, что все успешные люди врут о своем успехе. Они пользуются общими фразами: «Я нашел себя в этом мире», «нашел свое истинное предназначение». И ни один из них не скажет, сколько времени было потрачено на оттачивание своего мастерства, сколько бессонных ночей было проведено в компании с кружкой кофе, сколько людей их предало.

Есть две простые причины, почему ни один миллионер никогда не расскажет правду о своем успехе.

1.      Вас будут ненавидеть

Америка любит читать и вдохновляться историями о том, что успех приходит легко. И чем легче вы будете говорить о своих достижениях, тем большее количество народа будет хотеть с вами общаться.

2.      Вы не отдаете отчета в своих действиях

Нет, не в прямом смысле. Дело в том, что действия, которые действительно приводят человека к успеху, чаще всего совершаются «на автомате». Для меня, например, прийти домой и открыть словарь, было чем-то вроде ритуала, как попить кофе с утра. Вы ведь не будете рассказывать людям, что добились успеха, благодаря тому, что каждое утро выпивали чашечку кофе?

Знаменитости, кстати, тоже скрывают истинные причины своего успеха. Посмотрите в модные журналы и почитайте интервью звезд  фотомоделей и актрис. Их часто спрашивают о секретах красоты и идеального тела. А что они отвечают? Они говорят, что просто следят за своим питанием.

А хотите правду? Они не просто следят за питанием. Они потребляют меньше 1200 калорий в день, они от 5 до 10 раз в неделю ходят в спортзал на изнуряющие тренировки, они не знают, что такое столовая ложка, ведь норма потребления их пищи измеряется ложками чайными.

Каждый успешный человек имеет свои «невидимые» привычки. Они, к слову, отличаются от привычек «нормальных» людей. Спорим, когда вам было шесть лет, вы с большим удовольствием смотрели диснеевские мультфильмы, чем учили слова из английского словаря?

Успешные люди не знают, как публика отреагирует на правду, поэтому они вынуждены прикрываться общими фразами, а скелеты так и остаются в шкафу.

Лично я называю эти тайные привычки «ненавязчивыми ароматами успеха». Это то, что никак не вписывается в рамки гламурного или богемного образа жизни, это то, что скрыто от глаз.

Впервые я столкнулся с этим «ароматом», когда начинал заниматься спортом. Мой знакомый говорил: для того, чтобы привести себя в форму, достаточно заниматься три раза в неделю. «Это же так просто»,  подумал я.

Каково же было мое удивление, когда я встретил приятеля на беговой дорожке в субботу. «Разве ты не занимаешься в понедельник, среду и пятницу»,  спросил я.

Оказалось, что он тренируется по несколько часов каждый день. Мало того, когда он находился в спортзале, он выключал мобильный телефон, чтобы никто не мог оторвать его от важного дела.

Успешным людям тяжело рассказывать о том, что за каждой их самой маленькой победой стоит много часов работы, тяжелой работы. Именно поэтому мы и слышим истории про «чудодейственные таблетки», которые в один момент избавляют от лишнего веса, про «очень удобные приложения», которые помогают оставаться продуктивным.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.