Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Названы самые дорогие в этом сезоне заграничные туры

Информацию от игроков рынка собрала Ассоциация туроператоров России.

Самым дорогим проданным туром этого сезона стала путевка на итальянский остров Сардиния за 60 тысяч евро на две недели для семейной пары, сообщает пресс-служба АТОР. Путешествие организовала компания PAC GROUP.

Второе место – также за Италией. Клиенты ICS Travel Group купили двухнедельный тур с наземным обслуживанием и проживанием в фешенебельных отелях южноевропейской страны за 45 тысяч евро.

Отдых класса люкс туроператоры предлагают и в Греции. По данным «Музенидис Тревел», максимальные цены предложения на отдых в этой стране достигают 100 тысяч евро. В компании не стали называть точных сумм, вырученных ей за самые дорогие проданные туры, но рассказали, что среди них есть отдых в отеле Grecotel Mandola Rosa Suites & Villas 5* Deluxe на Пелопоннес (от 1500 евро за ночь), в cьюте в отеле Sani Asterias 5* Deluxe на полуострове Халкидики (от 7 тысяч евро за неделю), а также комбинированный тур Халкидики+ Санторини+Крит, по неделе пребывания на каждом курорте, с индивидуальными трансферами и внутренними перелетами на четверых взрослых человек.

ICS Travel Group также продала весьма дорогой тур в Грецию. Компания из четырех человек заплатила за полный пакет двухнедельного отдыха на острове Крит более 22 тысяч евро. PAC GROUP же реализовала путевку в Грецию на двоих на две недели за вдвое большую сумму.

Роскошный отдых россияне выбирают также на Кипре. Клиенты ICS Travel Group купили за 20 тысяч 420 евро отдых на море на шестерых на 17 ночей. Кроме того, клиенты этого туроператора едут на Мальдивы и Сейшелы даже летом. Так, тур на Мальдивы на четверых на 15 ночей обошелся покупателям в 32 тысячи 770 долларов, на Сейшелы на 15 ночей (полный пакет с отдыхом на море) – в 24 тысячи евро. Четверо туристов выложили за две недели на Бали (Индонезия) более 37 тысячи долларов.

Но не все приобретают дорогие путевки в жаркие страны. Четверо клиентов PAC GROUP купили тур в Норвегию с перелетами на вертолете и насыщенной экскурсионной программой, заплатив по 17 тысяч евро с каждого.

Шикарно отдохнуть можно и в Великобритании.

«Летом особенной популярностью пользуются различные виски-туры на висковарни Глентуррет, Эдрадор, Лохнагар, Гленфиддич, Обан с посещением мистических озер Лох Несс и Лох Линни, легендарных замков Скун, Балморал, Инверари и Стирлинг. Такие туры включают в себя размещение в 5-звездочных отелях/замках и начинаются от 750 000 рублей», – рассказала руководитель отдела Великобритании и Ирландии туроператора BSI group Елена Горохова.

По ее словам, спросом также пользуются круизы по Темзе на роскошных баржах-отелях «Магна Карта» с посещением различных достопримечательностей Англии. Во время таких поездок на борту лайнера гостям предлагается эксклюзивные винные напитки и изысканная европейская кухня. Стоимость таких туров – 650 тысяч рублей на человека.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.