Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

На Вторчермете четыре дома отдадут под снос

Мэрия снова готовят аукцион, в ходе которого предстоит снести четыре дома на Вторчермете и заново отстроить территорию. Площадь проекта, подлежащего развитию, составляет свыше 40 тыс. кв. м.

Администрация Екатеринбурга подготовила проект о развитии района площадью более 40 тыс. кв. метров в районе улиц Новосибирской — Санаторной — Ляпустина — переулка Малахитового.  Как сообщается на официальном сайте администрации Екатеринбурга, в рамках проекта необходимо утвердить перечень адресов многоквартирных домов, расположенных на застроенной территории и включенных в муниципальную адресную программу по сносу и реконструкции  зданий в 2013-2025 гг.
 
Речь идет о домах, находящихся по адресам Новосибирская № 137, 139, 143 и Санаторная, 53. При этом Главархитектуре  Екатеринбурга поручено подготовить аукцион на право заключить договор о развитии застроенной территории. В связи с этим администрация Чкаловского района должна будет направить собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными, требования о сносе таких зданий.
 
 
Программу развития застроенных территорий в мэрии считают эффективной и намерены продолжать. Как ранее сообщал DK.RU, в течение текущего года на муниципальные земельные торги в Екатеринбурге  выставили 30 участков для развития застроенных территорий (РЗТ). В прошлом году мэрия объявила 20 аналогичных аукционов, правда, не все наделы оказались востребованными. 
 
«Мы будем продолжать эту практику, наша программа рассчитана на три года», — говорил замглавы горадминистрации по вопросам капстроительства и землепользования Сергей Мямин.
 
Однако с началом текущего года активность застройщиков в подобных аукционах снизилась. Компании копят деньги на поддержание текущих проектов и реже начинают новые из-за экономической неопределенности, говорил DK.RU генеральный директор Pred Group Геннадий Черных.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.