Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

На открытие центра имени Бориса Ельцина приедут Владимир Путин и Дмитрий Медведев

В конце текущего месяца в церемонии открытия центра имени Бориса Ельцина будут участвовать Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Ожидается и прибытие иностранных делегатов.

Подтверждение визита президента России Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева  в Екатеринбург на открытие центра имени Бориса Ельцина опубликовал в Facebook член правления ГК «Ренова» Андрей Шторх. 
 
Девятиэтажный Президентский центр имени Бориса Ельцина в Екатеринбурге начнет свою работу с 25 ноября текущего года.
 
Кроме первых лиц государства на открытие центра приглашено еще свыше 500 гостей — это известные политики, деятели культуры, журналисты, однокурсники Ельцина, члены президентской команды, его родные и близкие, сообщал DK.RU.
 
Среди приглашенных практически все лидеры стран СНГ, которые работали с Ельциным, а также европейские и американские лидеры. Приглашения отправлены Нурсултану Назарбаеву, Леониду Кучме, Александру Лукашенко, Анатолию Горбунову (был председателем Верховного совета Латвии), Александру Квасьневскому, Гельмуту Колю, Жаку Шираку, Биллу Клинтону, Джорджу Бушу-старшему, Джону Мейджору.
 
В уральском центре Бориса Ельцина будет воссоздан кабинет первого президента РФ в Кремле. В музейном фонде будут также представлены личные вещи Бориса Николаевича, его библиотека, общественная библиотека, архив. 
 
«Мы хотим, чтобы приходящие туда люди могли понять и почувствовать на себе огромную тяжесть и ответственность, которая лежит на плечах президента. У нас есть идея воссоздать здесь президентский кабинет кремля, чтобы каждый посетитель смог посидеть в президентском кресле и почувствовать себя президентом хоть на секундочку», — говорила директор фонда Б.Н. Ельцина Татьяна Юмашева.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.