Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

На окраине Екатеринбурга построят новый деловой центр

Возле торгового комплекса «Новомосковский» возведут шестиэтажный деловой центр. Открытие запланировано на следующий год.

Компания АО «Олипс» построит возле торгового комплекса «Новомосковский» на ул. Металлургов новый деловой центр. Об этом сообщает e1.ru.
 
Общая площадь построенного здания составит около 18 тыс. кв. м. Перед деловым центом будет наземная парковка на 258 машиномест. На пяти этажах разместятся офисы, магазины, фуд-корт, а также конференц-зал, а 6 этаж будет техническим. Застройщик пока не уточняет, какие магазины разместятся в новом деловом центре и на какую аудиторию будет рассчитан объект недвижимости.
 
Полностью открыть его планируется в 2016 г. Владельцы собираются либо сдавать площади в аренду, либо продать здание, отмечает издание.
 
Как сообщал DK.RU, Екатеринбург продолжает наращивать объемы бизнес-недвижимости. Общая площадь вводимых в эксплуатацию объектов составит около 105 тыс. кв. м. 
Один из новых деловых центров относится к классу «А», три — к классам «В» и еще три — класса «В+». Деловой центр Clever Park, в частности, его третья очередь площадью 14 тыс. 200 кв. м уже введен в эксплуатацию и начал свою работу.
 
Напомним, многофункциональный комплекс Clever Park строится на 10 га на берегу реки Исети в районе ул. Фурманова-Машинная-Ткачей. Проект предусматривает три очереди — объекты в 10, 24 и 14 этажей с торговыми и офисными площадями. Общий объем инвестиций в строительство оценивается в 2 млрд руб., девелопером проекта выступает Good Development, сообщал DK.RU.
 
Следует отметить, что в 2014 г. застройщики Екатеринбурга ввели в эксплуатацию девять новых объектов классов «B+» и «B». Таким образом, в прошлом году прирост площадей в бизнес-центрах Екатеринбурга составил 112 тыс. 400 кв. м..
 
В первой половине 2015 г. доля свободных площадей на рынке офисов Екатеринбурга выросла до 15% с 10%, сообщали в Уральской палате недвижимости. При этом арендные ставки снижались. 
 
«Предсказывать позитивные изменения на рынке офисов сегодня сложно, он сильно зависит от макроэкономической ситуации, а прогнозировать макроэкономику сегодня мало кто решается. Рынок офисной недвижимости — достаточно специфический сегмент, он очень оперативно отражает ситуацию в экономике», — говорил DK.RU Константин Октаев, аналитик УПН.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.