Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

На Кольцовском тракте спилили 25 щитов с рекламой

Мингосимущества Среднего Урала пошло в наступление на незаконные рекламные площади, размещенные на ключевых областных магистралях.

За последние три дня на Кольцовском тракте по предписанию МУГИСО было демонтировано 25 рекламных щитов. Обочины были усеяны конструкциями, спиленными под корень. По заявлению специалистов ведомства, эти конструкции здесь были установлены нелегально, и их снос стал крайней мерой воздействия на собственников, передает интернет-газета Znak.com. 
 
«Непосредственно сносом занимаются подрядные организации по договору, заказчиком работ выступает ГУП Фонд имущества Свердловской области, — поясняют представители МУГИСО. — В ближайшее время будут снесены еще 25 рекламных конструкций, расположенных на Екатеринбургской кольцевой автодороге и на трассах рядом с Нижним Тагилом и Серовом». 
 
В ведомстве также отметили, что демонтаж применяется в случаях, когда установить собственника щита не представляется возможным или же конструкция установлена с нарушением ГОСТ. Это сразу ставит крест на возможности ее узаконить.
 
Такое рвение областных чиновников легко объяснимо. Осенью прошлого года в МУГИСО перешли полномочия по управлению рекламой вдоль всех дорог в Свердловской области и ее городах. Несколько месяцев чиновники подсчитывали объем нового хозяйства и теперь намерены сделать узаконивание нелегальной рекламы еще одной статьей дохода муниципалитетов. По оценкам, которые приводят в МУГИСО, в области размещено около 25 тыс. столбов с рекламой, попадающих в поле ответственности министерства, и только около тысячи из них были установлены по согласованию с муниципалитетами. Теперь область намерена либо заставить владельцев всех нелегальных щитов согласовать их, уплатив по 5 тыс. руб. за конструкцию, либо сносить их, если собственники заартачатся. 
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.