Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

«Мы называем этот проект Контур-парком». «СКБ Контур» построит ИТ-кластер в Екатеринбурге

В компании говорят, что в ИТ-парке будут работать не только они, но и их коллеги по индустрии. За десять лет «СКБ Контур» планирует освоить 15-17 га земли.

Генеральный директор «СКБ Контур» Дмитрий Мраморов и администрация Екатеринбурга подписали соглашение, согласно которому компания построит на Широкой Речке ИТ-кластер, пишет 66.ru.
 
Соглашение было подписано на выставке ИННОПРОМ, которая проходит в Екатеринбурге с 10 по 13 июля. Дмитрий Мраморов рассказал:
 
«Идея заключается в том, чтобы на основе существующих зданий нашей компании создать некую зону развития ИТ-индустрии, расширив наше присутствие там. Внутри компании мы называем этот проект «Контур-парк». Предполагается, что прежде всего мы будем развивать там наши собственные мощности, но я не исключаю, что в перспективе эта площадка может стать основой для соседства с другими компаниями индустрии».
 
По словам г-на Мраморова, реализация проекта рассчитана на срок порядка десяти лет. За это время компания планирует освоить территорию 15–17 га. 
 
«Мы называем этот проект Контур-парком». «СКБ Контур» построит ИТ-кластер в Екатеринбурге 1
 
Добавим, что сейчас офисный комплекс «СКБ Контур» занимает участок площадью два гектара. Ранее DK.RU подробно рассказывал про него. В десятиэтажном здании расположились офисы для сотрудников в формате  open space, конференц-зал на 500 человек, два спортзала, музыкальная комната, 39 переговорок и пятиэтажный паркинг на 370 машиномест. В мае этого года также стало известно, что компания начала строить вторую очередь офисного комплекса.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.