Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Метеорит в Хакасии 2016: видео публикуют очевидцы

Яркое свечение, за которым последовал громкий хлопок – так описывают метеорит в Хакасии, 6.12.2016 приземлившегося в Сибири. МЧС начали проверку главных экономических объектов региона.

Сегодня метеорит в Хакасии наделал много шума. По данным «Коммерсанта», сразу после того, как в небе было замечено яркое свечение, в региональное МЧС поступило 420 звонков. Очевидцы сообщали, что после того, как небо озарилось ярким светом, раздался громкий хлопок, от которого в домах затряслись стены. Некоторые свидетели необычного явления утверждали, что свет метеорита был практически дневным.

«Тело космического происхождения незначительных размеров попало в плотные слои атмосферы и сгорело в них. Процесс отражался ярким свечением в небе над рядом сибирских регионов, в том числе Красноярским краем и Хакасией», — сказал источник Lenta.ru в ракетно-космической отрасли.

Метеорит в Хакасии: видео

Видео: youtube.com, пользователь INFORM

Видео: youtube.com, пользователь телекомпания ТВК

Видео: youtube.com, пользователь Alesha balalaykin

По данным местного МЧС, наземные объекты от падения метеорита не пострадали. Предположительно, осколки небесного тела могли приземлиться в районе долины Бабик, неподалеку от города Саяногорск.

Напомним, три года назад, в 2013-м, похожий случай произошел в Челябинске. Правда, тогда от падения метеорита пострадала городская инфраструктура. В зданиях вылетели стекла, было много раненых.Ремонт потребовался двум дворцам спорта и нескольким промышленным предприятиям. Совокупный ущерб составил 1 млрд руб. Осколки небесного тела приземлились в районе озера Чебаркуль.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.