Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Место со старинным особняком в центре Екатеринбурга отдадут под застройку ТЦ

В Екатеринбурге выставляют на продажу участок на углу улиц Куйбышева и Луначарского. За него просят 110 млн руб.

Как говорится в постановлении мэрии, к документам на эту землю площадью 2639 кв. м. прилагается разрешение на строительство развлекательного центра, но также есть охранные обязательства по памятнику архитектуры регионального значения. 
 
Речь идет о доме дореволюционной постройки по ул. Куйбышева, 99 с магазином на цокольном этаже и офисами — на втором. Также в границы попадают ещё одно здание, в котором открыты обувная мастерская и склад постельных принадлежностей, и ряд киосков, где торгуют мясом, молоком, овощами и рыбой.
 
Собственником земли и строений является ООО «Ватикан2». По информации e1.ru, профиль деятельности компании — сдача в наем собственной недвижимости, а также оптовая торговля потребительскими товарами и общестроительные работы.
 
Это не единственный старинный особняк в городе, который будут сносить. Как сообщал DK.RU, в центре Екатеринбурга снесли дореволюционный дом на ул. Степана Разина, 23. Общественники считают незаконным разрушение дома, который представляет культурную ценность. 
 
Здание, предположительно, было построено около двухсот лет назад. Предполагается, что в нем жили церковнослужители Спасской единоверческой церкви. Защитники провели ряд работ, собрали доказательства того, что дом представляет культурную ценность, однако в реестр охраняемых памятников его не включили.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.