Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Мэрия и ГИБДД согласовали маршрут екатеринбургского марафона «Европа-Азия»

Старт соревнования будет на площади 1905 г.: бегуны поднимутся к Храму-на-Крови, а затем побегут в сторону ТЦ «Мега» и обелиску «Европа — Азия». Время будет ограничено 6 часами.

О согласовании первого екатеринбургского марафона, который пройдет в субботу, 1 августа, сообщает E1. Забег начнется на площади 1905 г., и сначала марафонцы побегут в сторону Вознесенской горки, рядом с Храмом-на-Крови и ККТ «Космос». Затем маршрут проляжет по пр. Ленина, ул. Репина и Металлургов в сторону ТЦ «Мега». Здесь будут разворачиваться те, кто побежит полумарафон. Участники на максимальной дистанции будут разворачиваться на 13-м км. Старомосковского тракта, за обелиском «Европа — Азия». Финиш будет также на площади 1905 г. Все улицы, по которым пройдет забег, будут перекрыты с 8.00 до 14.00.
 
 
«Все дистанции будут лимитированы 6 часами. Всех, кто не успел финишировать за это время, будет собирать специальный автомобиль и отвозить на старт», — сказал изданию директор марафона Андрей Уткин.
 
Сейчас стоимость марафона для тех, кто еще не успел зарегистрироваться, составляет от 900 до 1800 руб. Сотрудники компаний смогут пробежать в формате корпоративного бега «Экиден»: дистанция будет разбита на 8 участков по 5,25 км, а бегуны должны будут передавать друг другу ленту, подобную эстафетной палочке. Стоимость такого забега составит 30 тыс. руб. 
 
Участвовать в марафоне «Европа — Азия» собираются несколько екатеринбургских бизнесменов. Так, Ирина Зырянова, управляющий партнер АН «Бюро недвижимости Зыряновой», говорила DK.RU, что собирается пробежать полумарафон: 
 
«Когда стала бегать, поняла, что это дает эмоции и энергию. Да и к тому же за здоровьем нужно следить. Ты бежишь утром и заряжаешься энергией, а вечером сбрасываешь накопившееся эмоции — это помогает в бизнесе», — говорила г-жа Зырянова. 
 
Андрей Семенов, владелец кафе «Подсолнухи», отмечал, что бег очень хорошо помогает в бизнесе, так как усиливает сердечно-сосудистую систему, которая является слабым местом предпринимателей. 
 
«Особенно бег очень хорошо помогает выстоять в кризис, обеспечить «непотопляемость» и психологическую устойчивость, снижает потребность в других антистрессовых средствах, к примеру, алкоголе. Длинные дистанции хороши тем, что происходит выплекс эндорфина: по моему опыту, нужно не меньше 40 минут непрерывного бега. Бег полезен со всех сторон: снижается вес, улучшается кожа. Исследование показывает, что те, кто пробегает больше 50 км в неделю, на 20-30% моложе своих небегающих ровесников. Особенно сильно это видно среди людей старше 50 лет», —говорил бизнесмен.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.