Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Люди стареют, и на этом стоит делать деньги». 8 лучших отраслей для старта бизнеса

«Люди стареют, и на этом стоит делать деньги». 8 лучших отраслей для старта бизнеса
Иллюстрация: pixabay.com

Главные тенденции развития бизнеса на сегодня таковы: нужна помощь блогерам и пенсионерам, киберспорт набирает обороты, а вино модно пить из жестяных банок. Что наверняка принесет прибыль?

Если вы задумываетесь об открытии своего бизнеса или о попытке покорения новой сферы, стоит выбирать что-то, что наверняка востребовано и популярно. Список бизнес-идей, необычайно актуальных в 2018 году, публикует Inc., основываясь на аналитических данных и интервью с экспертами, инвесторами и предпринимателями.

Помощь в стихийных бедствиях

Во всем мире растет число стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, вызванных деятельностью человека. Это, конечно, повысило и спрос на услуги при таких ЧП, стартапы в этой отрасли стали лучше финансировать. Согласно данным IBISWorld, доходы в этой отрасли вырастут до $10,1 млрд к 2022 году.

Альтернативные белковые продукты

Современные технологии удовлетворяют спрос потребителей на вкусную еду, для производства которой используется белок нетрадиционного происхождения. Спрос на такие продукты, учитывая моду на здоровый образ жизни, будет только расти. Рынок оценивался в $4,2 млрд в 2016 году, а к 2022 году, согласно исследованию Research and Markets, ожидается его рост на 7%.

Киберспорт

Приобретение стриминговой площадки Twitch компанией Amazon за $970 млн и возможность того, что американская Национальная ассоциация студенческого спорта будет поддерживать университетские соревнования по киберспорту, ведут к огромному росту этого направления. К 2020 году ожидается рост этой отрасли до $1,7 млрд с $1.1 млрд в 2018 году. 

Помощь «лидерам мнений»

Эти стартапы занимаются развитием звезд социальных сетей, которые хотят превращать количество подписчиков в Instagram в качество: реальные деньги. Индустрия активно растет, ожидается, что к 2022 году она достигнет стоимости в $10.8 млрд.

Технологии красоты

Интеграция технологий в сферу красоты принесла волну новых, инновационных продуктов. Это огромные возможности: согласно IBIS общий рынок красоты вырастет на $5.7 млрд, до $27.8 млрд к 2022 году.

Забота о репродуктивном здоровье женщин

Стартапы помогают женщинам контролировать свое репродуктивное здоровье благодаря различным приложениям для отслеживания фертильности и другим программам. В 2015 году исследование Harris Williams оценивало этот рынок в США примерно в $3-4 млрд.

Вино в банках

Внутри банки все то же традиционное вино, но, упакованное иначе, оно набирает популярность, особенно у поколения миллениалов. Общие продажи баночного вина в США поднялись до $32.3 млн за 2017 год и показали рост в $29 млн с 2014 года.

Забота о пожилых людях

Поколение бэби-бумеров стремительно стареет, предприниматели же находят все новые способы на этом заработать. Эта сфера принесла бизнесменам $50.7 млрд в 2017 году и, согласно IBIS, вырастет на 42% к 2022 году.

Теги: рейтинг

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.