Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Люди могут выйти на улицы!». Уральские депутаты одобрили увеличение пенсионного возраста

Депутаты свердловского Заксобрания впервые публично обсудили резонансный законопроект об увеличении в стране пенсионного возраста и проголосовали за него большинством голосов. Люди готовят митинг.

В региональном Заксобрании сегодня обсудили резонансный законопроект об увеличении в стране пенсионного возраста — не за закрытыми дверями в рамках комитетов, как ранее, а публично, передает E1. В голосовании участвовали 40 депутатов, 10 их коллег в зале не появились. Обсуждение получилось бурным, приводим самые заметные аргументы народных избранников.

У нас сегодня такое соотношение, что работающий человек содержит двух пенсионеров. И других источников для этого нет. Система требует балансировки. Наша позиция в том, что сейчас, поддержав эту реформу, мы активно и вместе с людьми приступаем к обсуждению возможных изменений. И в сентябре мы подведём итог. У 70% граждан России есть понимание, что эта реформа назрела.

Александр Ладыгин:

Петиция против пенсионной реформы уже набрала 2 млн голосов. И эти люди могут выйти на улицу. Именно поэтому я призываю проголосовать против.

Важно, чтобы пенсии индексировали выше уровня инфляции. И чтобы молодые люди, которые сейчас работают, были уверены, что получат ее. Именно поэтому мы должны поддержать предложения по реформированию системы.

Реформу поддерживают лишь 8% населения! Сегодня до пенсии не доживают 10% женщин и 30% мужчин. В нашей области мужики умирают в 64 года. В США жителей в два раза больше, чем в России, но при этом сотрудников в пенсионном фонде в два раза меньше. Есть масса возможностей, чтобы найти деньги на пенсии без увеличения возраста. Например, ввести прогрессивную шкалу налогов.

В этом законе нет ничего хорошего. Люди сейчас настроены максимально скрывать свои доходы, поскольку уверены, что не доживут до пенсии. Эта реформа никакие проблемы не решает.

В итоге законопроект поддержали большинством голосов.
«Люди могут выйти на улицы!». Уральские депутаты одобрили увеличение пенсионного возраста 1
Скан: E1.RU
Как писал DK.RU, законопроект о повышении пенсионного возраста был внесен в Госдуму 16 июня 2018 г. Ожидается, что в окончательной редакции его примут осенью этого года. Законопроект предусматривает, что возраст выхода на пенсию для мужчин увеличится до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Инициатива вызвала шквал критики со стороны всех оппозиционных политических групп и большинства граждан. В Екатеринбурге после многочисленных попыток удалось согласовать первый полноценный митинг против пенсионной реформы. Он состоится 28 июля 2018 года на Площади Советской армии (известной также как площадь перед «Черным тюльпаном») в 12.00.

Отдельной проблемой является увеличение пенсионного возраста на фоне невысокой продолжительности жизни граждан. В частности, в городе проходил опрос, на основании которого выяснилось: каждый третий екатеринбуржец усомнился, что доживет до выхода на пенсию. По подсчетам организаторов реформы известно, что за счет увеличения возраста правительство сэкономит на каждом пенсионере около 1 млн руб..
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.