Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Ледовый миллиард. Андрей Козицын анонсировал планы масштабного строительства

«Еще три арены, потом еще одну-две построим». Огромный комплекс на месте снесенной башни — лишь часть планов одного из генералов уральского бизнеса.

Генеральный директор УГМК Андрей Козицын в конце недели рассказал общественности подробности программы спортивного строительства, которую планирует реализовать его компания. Как отметил предприниматель, программа по строительству ледовых арен в Свердловской области под патронажем УГМК замедлится после начала работы над ледовой ареной в Екатеринбурге. Если раньше УГМК планировала открывать четыре арены в год, то теперь придется быть более умеренными. 

Это сложная история, и сколько льда получится создавать с учетом нее — не готов сказать. В следующем году собираемся ввести три арены, надеемся, что дальше по одной-две в год будет прибавляться, — сообщил он журналистам.

Отдельно Андрей Козицын прокомментировал вопрос о расходах на эти проекты. По его данным,  каждая площадка в среднем стоит 200–250 млн руб. без НДС, и сейчас затраты УГМК на проект уже составили больше 1,2 млрд руб. Но все же в 2018 г. компания планирует сдать еще две арены, причем по официальным срокам — уже в ближайшие дни.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.