Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Крупнейшая служба такси в Екатеринбурге провела ребрендинг

Компания «Автомиг», 8 лет работающая на уральском рынке, сменила название. Новая организация собирается сделать ставку на скидки, но не на демпинг.

Диспетчерская служба «Автомиг» провела ребрендинг и теперь называется такси «Двойки» — компания под таким названием заработала 10 мая, говорится в пресс-релизе организации. После смены названия служба собирается привлекать клиентов за счет дисконтной программы. При этом занижать цены организация не собирается, говорит старший регламентер диспетчерской службы «Двойки» Дмитрий Вахрушев. 
 
«Открывая новый бренд такси, мы не демпингуем и не стремимся быть изначально дешевыми для всех. Мы считаем, что это проигрышный путь. Объявляя заниженные цены, можно привлечь новых клиентов — но потерять водителей, которые не будут по таким ценам работать. Потратить огромные средства на рекламу — и не суметь «вывезти» всех клиентов, привлеченных низкой ценой», — говорит он, отмечая, что новая служба собирается делать ставку на скидки и занимается сейчас раздачей дисконтных карт. 
 
Напомним, в начале апреля в Екатеринбурге заработала служба заказа такси «Три лимона», которая позиционируется как перевозчик с одними из самых низких цен в городе. По данным двух участников рынка, за организацией стоит транспортная компания «Три десятки»: по базе данных «СПАРК», у них один учредитель, предприниматель Роман Деменьшин.
 
Кроме того, в конце апреля в Екатеринбурге запустился сервис «Яндекс.Такси». Однако организация работает не в экономсегменте, а в классе «комфорт»: сейчас сотрудничество организовано с компаниями TopTaxi, SkyTaxi, Такси Город и «Такси Авантайм». Дальнейшее развитие сервиса и расширение на другие сегменты будет зависеть от успешности проекта, отмечал руководитель сервиса «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян. 
 
«Более дешевые предложения будут появляться постепенно. Пока решено, что в Екатеринбурге у нас будет около 200 машин комфорт-класса, это немало, учитывая, что аудитория сервиса пока достаточно невелика»,— говорил г-г Худавердян, отметив, что в течение первого года работы сервиса в Екатеринбурге комиссия с заказов составит 0%.
 
В рейтинге таксомоторных компаний Екатеринбурга за 2014 г. диспетчерская служба «Автомиг» занимает первое место. По состоянию на 1 ноября прошлого года в автопарке компании находились 3000 автомобилей. Однако далеко не все из них принадлежат организации. Самой большой долей автомобилей в собственности компании обладают «Такси Город» (70%), у которой 120 машин, и образующие одну компанию с совместным автопарком «ТаксиДеЛюкс» и «Такси Автоград» (69,3%) — у нее 102 автомобиля.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.