Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

«Кольцо Урала»: плюс 24

«Кольцо Урала»: плюс 24
Иллюстрация: Банк «Кольцо Урала»

Банк «Кольцо Урала» за год поднялся с 98 на 74 место по размеру прибыли в общероссийском рейтинге кредитных организаций, составленном аналитическим центром «Эксперт».

Таким образом, рост позиции в рейтинге – плюс 24 пункта.

По итогам 2018 г., прибыль «Кольца Урала» достигла рекордного за всю историю банка показателя – 1,1 млрд рублей, увеличившись по сравнению с 2017 г. на 55%. Чистая прибыль банка за 2018 г. превысила 1 млрд рублей. Среди банков Уральского федерального округа по размеру годовой прибыли банк «Кольцо Урала» занял 6 место. Среди кредитных учреждений Свердловской области – 3 место.

За 2018 год банк «Кольцо Урала» укрепился в рейтингах и по другим показателям. По большинству из них банк уверенно входит в сотню крупнейших кредитных организаций страны. Так, в рейтинге по объемам депозитов юридических лиц банк за год «взлетел» сразу на 17 позиций: с 109 места на 92. На 9 позиций банк «Кольцо Урала» поднялся в рейтинге по объемам вкладов физических лиц – с 85 места на 76. В рейтинге по объемам кредитования физических лиц банк поднялся на 4 позиции – с 80 места на 76.  

«В 2018 году банк «Кольцо Урала» существенно укрепил свои позиции на финансовом рынке, – отмечает Александр Зубков, председатель правления банка «Кольцо Урала. В 2019 г. банк отмечает 30-летний юбилей с момента начала своей работы – хороший повод, чтобы в последующие годы достигать еще более высоких позиций в общероссийском рейтинге кредитных организаций». 

Справка

 
ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА»: универсальное кредитное учреждение, оказывающее широкий спектр финансовых услуг населению и юридическим лицам. Действующий обладатель двузначного номера универсальной лицензии Банка России — 65 (В 2019 году Банк отмечает 30-летний юбилей). Сегодня Банк – это более 15 тысяч корпоративных и 200 тысяч частных клиентов по всей России. Надежность банка подтверждает рейтинг кредитоспособности ruBB+ рейтингового агентства «Эксперт». Стабильности способствует поддержка материнской структуры — ОАО «УГМК», входящей в УГМК-Холдинг. Банк занимает 118 строчку в рейтинге крупнейших банков России по активам по итогам 2018 года.
 

Источник фото: банк «Кольцо Урала».

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.