Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Как жители разных стран тратят свои деньги / ИНФОГРАФИКА

То, на что вы собираетесь потратить заработок, во многом зависит от нации, к которой вы относитесь. Стереотипы или объективные экономические предпосылки? Все подробности — в материале DK.RU.

Источник: www.businessinsider.com. Перевод: Алиса Дружинина для DK.RU

У россиян основная часть ежемесячного дохода уходит на продукты, алкоголь и сигареты. В США крупнейшей статьей расходов является здравоохранение. В Японии более четверти от среднего дохода съедают траты на жилье, в то время как в Саудовской Аравии 10% уходит на мебель.

Впрочем, еда и расходы на жилье удерживают лидирующие позиции во всех странах. Такие выводы озвучили в своем недавнем докладе представители Евростата.

Покажи, на что ты тратишь свои деньги, и я скажу, кто ты!

Как жители разных стран тратят свои деньги / ИНФОГРАФИКА 1

Интересно, что жители Южной Кореи тратят существенно больше (6,7% от основного дохода) на образование, в то время как Австралия опережает другие страны в тратах на отдых (10%). Мексиканцы тратят больше всего на транспорт, в то время как россияне — мировые лидеры в трех категориях: продукты, алкоголь и сигареты, а также обувь.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.