Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Как приобрести недвижимость в Барселоне? Инструкция

Рынок недвижимости Испании находится на подъеме: есть и спрос, и предложение. Покупка квартиры в Барселоне, одном из крупнейших и красивейших городов страны, может стать выгодным вложением.

Потенциальных клиентов привлекает экономическая стабильность, устойчивость цен, гибкость условия для покупки жилья. Кризис не помешал осуществлению множества сделок с недвижимостью в этой части страны.

Все квартиры, виллы и коммерческая недвижимость, продаваемые в Барселоне, структурированы географически. Есть более и менее престижные районы, которые напрямую влияют на стоимость квадратных метро. Самые дорогие районы – те, что имеют отличную транспортную развязку, торгово-развлекательные центры, близость к набережным и пляжам Средиземного моря, элитный уровень строительства.

Почему именно Барселона?

Испания – большая страна, увидеть которую полностью удается немногим. Барселона же – один из главных ее городов. Это красивый, очень оригинальный и многогранный город, который, к тому же, находится на побережье теплого и ласкового моря. В Барселоне огромное число архитектурных, исторических, культурных памятников, она имеет особые традиции, отличается стабильностью экономики.

Свое жилье в этом городе даст возможность бывать в нем регулярно, наслаждаясь отдыхом у моря. Кроме того, приобретение квадратных метров в городе – выгодный шаг, так как стоимость жилья постепенно, но стабильно растет. Сдавать квартиру или виллу в Барселоне можно с марта по ноябрь, в разгар туристического сезона, что может приносить неплохой доход.

Жилье в Испании можно купить за наличные, так и в кредит. Пакет документов, необходимый иностранцу для получения кредита:

1) рекомендательное письмо от банка;

2) справка НДФЛ 2 за последние минимум 9 месяцев,  но лучше за год;

3) справка с места работы, где указываются точные даты, с какого времени и в какой должности работает  человек, должен быть указан вид деятельности организации;

4) свидетельство на право собственности в России. При этом  достаточно владение одним домом или квартирой, даже очень небольшой. Сам факт владения подтверждает, что заемщик не является арендатором на родине и часть его доходов не уходит на уплату аренды;

5) выписка из расчетного счета  из банка в родной стране,  в которой будут отражены движения на счету за последние минимум 9 месяцев или год;

6) выписка из бюро кредитной истории либо справка из банка о том, что человек не имеет долгов по кредитам, либо кредитов вообще.

Для того, чтобы купить квартиру в Барселоне, нужно:

Шаг 1
Первое, что необходимо сделать — определиться. Где именно хочется купить квартиру, в самой Барселоне или пригороде, в центре или спальном районе, у моря или в горной части.

Важно: обязательно изучите район и город, в котором планируете покупать недвижимость. Если интересны близлежащие городки, то нужно определиться, какая удаленность от Барселоны будет оптимальной.

Шаг 2

Самое главное —  найти квартиру, которая соответствует всем требованиям. Это самый сложный и долгий этап. Можно заниматься поисками самостоятельно, можно обратиться к посредникам (чаще всего – проживающие в Испании русскоговорящие люди) или в агентство недвижимости.

Шаг 3

После того, как человек окончательно определился с выбором, подписывается предварительный договор купли-продажи и передается задаток. С предварительным договором купли-продажи будет проще открыть счет в банке и получить номер иностранца NIE.

Важно: перед тем, как давать задаток и подписывать контракт купли-продажи, нужно проверить квартиру на наличие задолженностей.

Шаг 4

Получить номер иностранца (NIE)

Шаг 5

С номером NIE открыть счет в испанском банке.

Шаг 6

Подписать основной договор купли-продажи у нотариуса, во время которого происходит передача ключей.

По материалам novate.ru, perevodchik-barcelona.com.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.