Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Как Кокорин с Мамаевым. Высокопоставленный уральский силовик отправился за решетку

Высокопоставленный екатеринбургский силовик Эдуард Воронин, арестованный в рамках борьбы с коррупцией в уральском МВД, проведет два месяца за решеткой. Адвокат уверяет: г-н Воронин — лишь исполнитель.

Свердловский облсуд оставил начальника ОЭБиПК УМВД России по Екатеринбургу Эдуарда Воронина под арестом. Как сообщили в суде, постановление Ленинского районного суда изменено в части срока пребывания обвиняемого под стражей: мера пресечения избрана на два месяца, по 2 декабря 2018 г. включительно.

Отметим, что накануне Тверской суд вынес решение об аресте футболистов Александра Кокорина  и Павла Мамаева, они заключены под стажу до 8 декабря 2018 г. Обоих обвиняют по статье 213 части 2 УК РФ («Хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору») за масштабный пьяный дебош.

Как писал DK.RU, в начале месяца в кабинете Эдуарда Воронина прошли обыски. Тогда эти следственные действия закончились задержанием силовика, после суд вынес решение о его аресте. Известно, что во время обысков сотрудники ФСБ искали в том числе документы, указывающие на связь г-на Воронина с игорным бизнесом. В частности речь идет об истории с букмекерской конторой «ДилСис», с которой сотрудники органов вымогали деньги. По словам Сергея Колосовского, адвоката арестованного, его подзащитный сам не знает, о чем идет речь. 

Любопытно также, что ранее в Москве были задержаны экс-замглавы ГУ МВД РФ по Свердловской области генерал-майор Владимир Романюк и бывший начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Свердловской области полковник Олег Курач. Как заявил Сергей Колосовский, люди, которые брали взятки и виновны в большей степени (имелся в виду г-г Романюк), сидят под домашним арестом, а его клиент находится под реальным, хотя лишь выполнял приказы Романюка, передает агентство Nakanune..

 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.