Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Из-за тумана в Кольцово задержано более 40 рейсов

Туман и дымка, опустившиеся на Екатеринбург утром 28 августа, стали причиной массовой задержки авиарейсов. В Кольцово опаздывает 21 рейс на прибытие, некоторые — на 4 часа, вылеты также перенесены.

Ночью 28 августа в Екатеринбурге прогнозировалась дымка, следует из данных Gismeteo. Вдобавок к тому на город опустился сильный туман. На момент написания новости метеоусловия стали причиной задержки 21 рейса на прибытие в Кольцово, следует из данных онлайн-табло аэропорта. 
 
В частности, задерживается посадка самолетов, следующих из Москвы, Баку, Сочи, Стамбула, Санкт-Петербурга и других городов. Согласно онлайн-табло, прибытие большинства воздушных судов задержано на 3-4 часа. В частности, рейс авиакомпании «Аэрофлот» из Шереметьево должен был прибыть в 5.25, однако, судя по данным табло, приземлился, вероятно, в 8.10. Рейс «Трансаэро» из Домодедово должен был прибыть в 4.55, но, скорее всего, сядет только в 8.40. Посадка некоторых рейсов откладывается до 10 часов.
 
Из-за тумана в Кольцово задержано более 40 рейсов
 1
Источник: DK.RU. Автор: Светлана Смирнова.
 
Как сообщает «Интерфакс», из-за тумана следовавший из Москвы в Екатеринбург самолет «Уральских авиалиний» отправился в Челябинск. Следуют ли задерживающиеся рейсы в аэропорты других городов, пока неизвестно. 
 
«Пассажирам было объявлено, что из-за плохих местных метеоусловий, а именно густого тумана, самолет решено направить в Челябинск. При этом данный рейс и так отправился из Москвы с часовым опозданием — он должен был вылететь в 23.45 мск среды. В настоящий момент пассажиры нескольких рейсов на Екатеринбург ждут в аэропорту Челябинска дальнейших объявлений», — сообщает агентство.
 
Как следствие, рейсы из Екатеринбурга тоже откладываются: задерживаются вылеты в Москву, Сочи, Прагу, Стамбул — всего 22 рейса. К примеру, вылет рейса авиакомпании S7 в Домодедово планировался в 6.20, однако перенесен на 9.30, рейс «Уральских авиалиний» в Сочи задерживается на 2,5 часа, до 10.30. Некоторые пользователи Twitter пишут, что должны были вылететь еще полтора часа назад, однако до сих пор находятся на земле.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.