Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Итоги недели: В Ростове открылся пятизвездочный отель Radisson Blu

Новости, события, интервью. Все самое важное за последние пять дней в еженедельном дайджесте DK.RU.

В Ростове обманутые дольщики показали уникальный спектакль

В воскресенье, 1 апреля, в Ростове на пл. К. Маркса прошёл спектакль, устроенный обманутыми дольщиками Ростовской области как альтернатива традиционному митингу. На Дону подобного формата еще не было. Но это мероприятие сложно назвать митингом — дольщики представили часовой спектакль по мотивам пьесы Леонида Филатова «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца», в основу которого легла всеобщая проблема дольщиков и отношения к ней властей. Роли исполнили сами дольщики разных жилищных комплексов, а прототипами героев послужили настоящие чиновники.

«Донской причал» готов заняться реконструкцией кинотеатра «Россия» при одном условии

Компания «Донской причал» готова закончить реконструкцию здания бывшего кинотеатра «Россия» в Ростове, но при условии выкупа доли объекта, которым владеет администрация города. Ранее о готовности компании войти в проект сообщал глава ростовской администрации Виталий Кушнарев, но он уточнил, что «Донской причал» на тот момент не принял окончательного решения.

«Не думайте о красном коне»: В Ростовской области появился туристический бренд

В Ростове прошла презентация нового туристического бренда Ростовской области и стратегии туристической привлекательности региона. Новый бренд презентовали на заседании межведомственного координационного совета по туризму.

Безобразие: Губернатор намерен убрать маршрутки с ростовских улиц

Качество обслуживания пассажиров в маршрутках губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал безобразным. Об этом шла речь в эфире программы «Главные о главном».

К маршруткам громадное количество претензий. Такого рода транспорт должен быть убран с дорог Ростова и области. Для этого надо будет продолжать не только продолжать закупать новую технику, но и ужесточить требования к перевозчикам, – заявил Василий Голубев.

В Ростове открылся отель Radisson Blu на Береговой

Компания The Rezidor Hotel Group сообщила об открытии отеля Radisson Blu. Пятизвездочный гостиничный комплекс открыт после реконструкции на набережной Ростова-на-Дону. Отель выходит прямо на набережную Дона и предлагает 81 просторный номер, включая президентский и четыре представительских люкса, каждый из которых имеет собственный балкон

Задержан подозреваемый в отравлении работников авиазавода в Таганроге

Оказалось, что виновником стал работник завода, а главным поводом - обычная месть.

Включил радио — нарушил закон. Олег Романов о легальной и нелегальной музыке

В торговых центрах, магазинах, кафе и других общественных местах радио работать публично не должно, как не должны транслироваться и любые композиции, на которые у вас нет прав. Это регулируется статьей 1270 ГК РФ.

Как использовать музыку легально? Специалисты проекта «studiozvuka.ru» уже не первый год занимаются подбором лицензированных музыкальных произведений. Среди их клиентов — управляющая компания «Хорошие рестораны», фитнес-клуб Fitness Unity, сеть фирменных гастрономических лавок «Рулька», мебельный центр «Мебель Сити». Проект ростовский, но имеет около ста точек по всей России. Проект сотрудничает с Российским авторским обществом (РАО) и Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС).

Проект «Чердак»: ростовский студент дает вторую жизнь ненужным вещам

Вячеславу Климову 19 лет, он учится на юриста, но помимо учебы он занят своим первым, «новорожденным» стартапом — проект «Чердак» начал работу в конце января этого года. И это не просто бизнес, а проект с долей философии, направленный на создание общества разумного потребления, где вещи не хранятся, не выбрасывается, а используются по второму кругу. Сотрудники сервиса заберут у любого обратившегося человека старые или просто ненужные вещи. И даже заплатят ему чисто символическую сумму.

Жители Ростова неожиданно стали меньше пользоваться общественным транспортом

Выступая в ходе заседания фракции "Справедливая Россия" Заксобрания Ростовской области глава Ростовстата Марина Самойлова сообщила, что количество пассажиров, перевезенных общественным транспортом в Ростове по итогам двух месяцев 2018 года снизился на 34%. В целом по области снижение составило 20%. 

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.