Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Ищите свою. Самые желанные школы Екатеринбурга / СПИСОК

В ряде школ города закрыта запись детей в первые классы — их справедливо можно назвать самыми востребованными учебными заведениями Екатеринбурга. Будущих первоклашек принимают другие 111 школ.

Как передает городской департамент образования, в 45 школах Екатеринбурга закончена запись детей в первые классы. Самыми востребованными оказались учебные заведения Верх-Исетского района — там мест в первых классах нет уже в девяти школах. Далее следуют Чкаловский и Орджоникидзевский районы.

Перечень школ с закрытой записью в первые классы:

Верх-Исетский район: школы № 1, № 12, № 63, № 69, № 184, № 25, № 23, № 29, № 11.

Чкаловский район: школы № 39, № 44, № 91, № 180, № 200, № 18, № 32, № 61.

Орджоникидзевский район: школы № 67, № 100, № 138, № 144, № 178, № 167, № 46.

Ленинский район: школы № 161, № 181, № 16, № 19, № 70, № 159.

Железнодорожный район: школы № 104, № 4, № 122, № 155.

Кировский район: школы № 35, № 130, № 165, № 176, № 37.

Октябрьский район: школы № 13, № 53, № 110, № 76, № 94.

По данным департамента образования, запись в первые классы ведется в оставшихся 111 школах города.

Напомним, запись в первые классы стартовала 1 февраля. Подать документы в школу можно тремя способами: непосредственно в образовательную организацию, через многофункциональные центры Екатеринбурга или через Единый портал государственных и муниципальных услуг. В «Ростелекоме» DK.RU рассказывали, что ночью 1 февраля заявление в школы Свердловской области через портал госуслуг подали свыше 9 тыс. пользователей, в Екатеринбурге — 8633 пользователей. Для сравнения: в прошлом году утром 1 февраля через портал «Госуслуги» было зарегистрировано около 6,5 тыс. будущих первоклассников. 

Добавим, что сервис традиционно не справляется с наплывом желающих. Не стал исключением и этот год. Сразу после полуночи начали появляться сообщения о проблемах, с которыми сталкивались родители, бабушки-дедушки и другие родственники будущих школьников. 

Отметим, что этим летом агентство «РАЭКС-Аналитика» обнародовало топ-200 лучших российских школ — рассматривали те, что поставляют наибольшее число студентов для самых сильных вузов РФ. Лидерство было за столичным лицеем № 1580 при МГТУ имени Н. Э. Баумана. Серебро у специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) МГУ, бронза — у школы № 2095 «Покровский квартал». Всего в рейтинг вошли школы из 33 субъектов страны. Широко были представлены Красноярский край (15 школ, 7%), Петербург и Татарстан (по 10 школ, по 5%), Свердловская область (12 школ, 6%; все — Екатеринбург). От уральского мегаполиса в перечень попали 12 учебных заведений.

Ранее портал DK.RU на основании итогов работы приемных комиссий в вузах публиковал рейтинг школ Екатеринбурга, чьи выпускники оказались наиболее успешными. В тройке лидеров были СУНЦ Уральского федерального университета и две гимназии.

 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.