Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Группа Агроком приступила к строительству завода стоимостью 3,4 млрд рублей под Ростовом

Первый камень в основание завода заложили в Южно-Батайском индустриальном парке.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель совета директоров "Группы Агроком" Иван Саввиди заложили первый камень в строительство нового завода «Атлантис-Пак» в Южно-Батайском индустриальном парке, сообщает пресс-служба главы региона.

"Проект строительства  импортозамещающего производства общим объемом инвестиций 3,4 млрд рублей включен в перечень "100 губернаторских инвестиционных проектов". Будет создано 150 рабочих мест. Современная упаковка, выпуск которой начнется на заводе  "Атлантис Пак", сохранит высокое качество донской продукции, а значит, повысит конкурентоспособность товаров, сделанных на Дону, на российском и мировом рынках", - сказал Василий Голубев.

Новый завод  будет заниматься производством высокобарьерной пленки для упаковки скоропортящихся пищевых продуктов. Соглашение о строительстве "Группа Агроком" и правительство региона подписали в ходе Петербургского международного экономического форума в 2017 году. 

"Запуск  первой линии завода намечен на февраль 2020 года. А с вводом в конце 2021 года второй линии и выходом на проектную мощность, "Атлантис-Пак" увеличит объемы производства барьерной плёнки с нынешней 1 тысячи до 12 тысяч тонн. Уже в 2020 году доля нашей компании в данном сегменте российского рынка упаковочных материалов составит 15-20%", - подчеркнул Иван Саввиди.

В правительстве сообщили, что строительство завода в Батайске стало второй очередью проекта компании "Атлантис-Пак" по производству барьерных пленок для скоропортящихся продуктов. Первая очередь проекта реализуется на площадке завода "Атлантис-Пак" в Аксайском районе, где в 2016 году введена в эксплуатацию линия по выпуску термоусадочной барьерной пленки объемом инвестиций 400 млн рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.