Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Город-то грязный, оказывается». Екатеринбург нарекли «Грязьбургом»

Художник Слава ПТРК на въезде в город заменил название города на дорожном знаке. Теперь ему угрожают штрафом, а сам он подчеркивает, что плохое состояние дорог и грязь важнее, чем переименование.

Утром 5 апреля на въезде в Екатеринбург по Полевскому тракту название города на дорожном знаке заменили на «Грязьбург», наклеив бумагу на поверхность. Как сообщает E1, Екатеринбург переименовал уличный художник Слава ПТРК: по его словам, пора называть вещи своими именами, так как стыдно за то, что видно на улицах города. В ближайшее время художник намерен заменить таблички на большинстве въездов в город. 
 
«Областная газета» позднее сообщила, что Славе ПТРК за переименование города грозит штраф в размере 10 тыс. руб., а на место уже отправилась бригада ремонтников, которая либо исправит табличку, либо демонтирует знак. В газете также отметили, что расходы на замену испорченного знака — «дополнительные траты бюджета, которые могли быть направлены на другие мероприятия по обеспечению безопасности на дорогах».
 
Сам художник отмечает, что опасность создает прежде всего сама грязь и неудовлетворительное состояние дорог, а вовсе не символическое переименование. 
 
«Они там пишут, что это создает опасности для водителей, это же дорожный знак. И они отправили туда бригаду, чтобы это исправить. У нас на десятках дорог нет разметки, нет знаков. И я уже молчу о том, чтобы увернуться от ямы, тебе приходится выезжать на встречку, а пешеходам, чтобы не утонуть в говне на обочине, идти по дороге. И вот ЭТО создает опасность, а не символическое переименование города. Король-то голый. Город-то, мать честная, грязный, оказывается!», — сказал Слава. 
 
Стоит ли говорить, что тема грязи и грязных улиц в Екатеринбурге последние две недели является одной из самых обсуждаемых в соцсетях. Вопрос о причинах этого явления вызывает много споров. Власти обещают в апреле сделать город чище, но пока в выигрыше остаются лишь продавцы резиновых сапог и шиномонтажники.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.