Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Голландцы разработают план огромного района со сложным рельефом на Уктусе

В мэрии утвердили проект планировки жилого района в холмистой местности на Уктусе. В перспективе десяти лет здесь появится больше 2 млн кв. м. жилья плюс новые улицы, детсады и мост.

Проект планировки гигантского жилого района на Шишимской горке (Уктус), где компания «Брусника» планирует построить  современные многоэтажки с закрытыми дворами, одобрили в администрации Екатеринбурга. Об этом сообщает 66.ru.
 
Чтобы создать проект планировки, «Брусника» привлекла к проектированию знаменитое голландское архитектурное бюро KCAP, поясняет издание.
 
 «Фактически мы заново распланировали размещение в этом районе школ и детских садов, чтобы они располагались более осмысленно. На участке «Брусники» мы создали три разных жилых блока. Первый — на холме. Отсюда открываются чудесные виды на горы и центр города. Жилой массив будет располагаться там как корона, и его будет видно издалека. Второй блок — достаточно плотный городской квартал, там будут многоэтажные дома с магазинами внизу. И третий блок — менее плотный, в котором появятся 5–6-этажные дома, больше зелени, красивые аллеи, атмосфера городского сада», — рассказал порталу архитектор голландского бюро KCAP Рюрд Гитема. 
 
По его словам, вписать будущие здания в существующий ландшафт было одной из основных задач, которые перед собой поставило бюро. 
 
Как сообщал DK.RU, новый микрорайон класса «комфорт» будет расположен в районе ул. Щербакова — Походной — промзоны — отвода железной дороги. Общая площадь жилых помещений составит 300 тыс. кв. м. Brusnika выиграла участок в 25 га на аукционе в 2013 г., понимая, что придется расселять находящиеся на площадке ветхие дома. Помимо этого, говорил Сергей Мямин, сам рельеф территории сложный для комплексного освоения. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.